Мама учит женщин любить свое тело после родов

Жительница Новой Зеландии Джули Босэйл, размещая в блоге свои фотографии после родов, даже не подозревала, какой резонанс они вызовут. Идея Джули быстро распространилась по всему интернет-сообществу.

Фото: Фейсбук Джули Босэйл
Фото: Фейсбук Джули Босэйл
/Фото: Фейсбук Джули Босэйл
Фото: Фейсбук Джули Босэйл
Фото: Фейсбук Джули Босэйл

Джули Босэйл по профессии диетолог. После рождения второго сына, в мае 2015 года, она разместила в своем блоге и на страничках в соцсетях серию фотографий, демонстрирующих все трансформации, которые пережило ее тело, Делая это, Джули полагала, что это будет интересно только нескольким ее подругам.

Контент недоступен

Чего она совершенно не ожидала, так это такого стремительного распространения поста «Мое настоящее тело после родов» по соцсетям и новостным сайтам. Идея продемонстрировать всему миру, что ты не стыдишься изменений своего тела и принимаешь себя такой, какая есть, стала невероятно популярна среди родителей во всем мире. Джули не побоялась показать окружающим, как на самом деле выглядит женское тело, только что выносившее и родившее ребенка, и это стало примером для других мам, которые поступили так же, а еще поделились друг с другом мыслями и словами поддержки, в частности через инстаграм-страницу #postpartumbodies.

Все это особенно важно для новоиспеченных мам, ведь зачастую они чувствуют себя ущербными, видя в глянцевых журналах и на сайтах фото стройных, подтянутых и загорелых «звезд», на телах которых беременность и роды как будто не отразились вообще.

«Мне действительно было нелегко принять все те изменения, которые произошли с моим телом после рождения первого сына, – рассказала Джули Huffington Post. – Так как я сама эксперт по здоровому питанию, всегда была очень стройной и вела здоровый образ жизни, я подсознательно чувствовала себя обязанной немедленно вернуться в прежнюю форму. Я думала, что это будет легко, но это оказалось очень непросто. Моя самооценка как женщины и матери упала в тот период очень низко. И я подумала: если так трудно мне, специалисту, то каково же остальным мамам?»

Контент недоступен

Поэтому после рождения второго сына Джули решила показать другим женщинам, что они не одиноки. Их реакция заставила Джули не раз прослезиться и почувствовать, что ее поступок бы очень правильным. «Я надеюсь, что все мамы поняли, насколько же они сами прекрасны, невероятны и удивительны после всего, через что они прошли и продолжают проходить каждый день», – добавила Джули.

Также читайте о маме, которая нашла способ быть красивой на пляже.