, почему не нужно бояться полета на самолете с маленьким ребенком.

">

Мама сняла ролик о том, как пережить перелет с младенцем (видео)

Многие молодые мамы откладывают поездки за границу до тех пор, пока малышу не исполнится 2-3 года, но блогер Анна Демьяна не из таких. В своем видео она подробно рассказывает, почему не нужно бояться полета на самолете с маленьким ребенком.

Контент недоступен

Маленькому сыну Анны Демьяну было всего четыре месяца, когда родители взяли его с собой в Грузию. В итоге мама поняла, что путешествовать с малышом не так страшно, как кажется многим, сообщает Wonderzine. В итоге Анна решила составить список лайфхаков, которые помогут родителям в поездке с ребенком и сняла ролик об этом. Видео называется «Материнство для чайников. Разбор полетов».

Прежде всего Анна советует молодым родителям пользоваться своим положением. «Проходите без очереди, просите уступить место и помочь собрать коляску у трапа, – говорит она. – На борту сразу заявите о себе бортпроводникам. Кто знает, может вам дадут райское место в бизнес-классе, как это случилось со мной. Заранее закажите люльку в салон. Ее обязана предоставить каждая авиакомпания».

А чтобы руки были свободны во время регистрации, мама предлагает использовать слинг. Для кормления грудью в людном месте Анну, по ее словам, спасло пончо. «Подобная конструкция поможет скрыть кормление даже на ходу», – отмечает она.

Также мама рекомендует подобрать время перелета так, чтобы оно совпало с графиком сна у малыша. Если же это сделать не удалось, то стоит заранее расположить к себе соседей, раздав им леденцы, которые будут как раз кстати во время взлета и посадки, а также беруши.

Также читайте о том, что тройняшек не пустили в Таиланд из-за фото в паспортах.