Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
N
Печально, что всё это имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
N
Ведь как правило, травящие дети - из неблагополучных семей или семей, где они просто не нужны собственным родителям. Ребёнок- это отражение его семьи и родителей, предже всего.
СсылкаПожаловаться
N
Я сама всё это проходила и помню как было противно, что ты белая ворона, потому что учишься нормально, имеешь цель в жизни, не куришь, не спишь со всякими отморозками.
СсылкаПожаловаться
Несси
Пора уже забыть эти стары совдеповские понятия: "Ябедничать нехорошо" и "сами разберутся". Это ерунда. Многие дети глупы и жестоки. И мы, взрослые, должны уметь защищать интересы своих детей.
СсылкаПожаловаться
N
А вот "крутые" всё это делали, ценности у низ были такие! Но меня радует осознане того, где теперь эти "крутые" со своей "крутизной" и где я! Справедливость существует!)) И это самое главное!
СсылкаПожаловаться
Анна Трускова
Мама умница только любающая так сделает.
СсылкаПожаловаться
Ольга Мальцева
Согласна абсолютно! Единственный совет: сходите к хорошему практическому детскому психологу и попытайтесь понять, почему ребёнок стал предметом издевательств? Не бывает!!! причин только с одной стороны. Если ребёнок не умеет противостоять издевательствам, нужно его срочно этому учить, в жизни пригодится много раз!!!!
СсылкаПожаловаться
вега
обиды из детства на школу останутся на всю жизнь! так что тем кто травит надо задуматься - надо ли им быть всю жизнь предметом чьей-то ненависти!
СсылкаПожаловаться
Роза Мазитова
Я считаю что Наталья поступила правильно. Кто, кроме нее защитит своего ребенка. Надо бороться за своих детей. Откуда у детей суициды и тому подобное, потому что в один прекрасный момент мы взрослые не понимаем или не хотим понимать своих детей. в школе начинают травить ребенка и он бедный находит один выход суицид. нет чтобы про это поделится с родителями.
СсылкаПожаловаться
тамара рязанцева
В ответ на комментарий от Ольга Мальцева
Ольга Мальцева
Согласна абсолютно! Единственный совет: сходите к хорошему практическому детскому психологу и попытайтесь понять, почему ребёнок стал предметом издевательств? Не бывает!!! причин только с одной стороны. Если ребёнок не умеет противостоять издевательствам, нужно его срочно этому учить, в жизни пригодится много раз!!!!
СсылкаПожаловаться
не смеши
СсылкаПожаловаться
Наталия Стрижеус
Наталья, Вы молодец! Все правильно сделали!
СсылкаПожаловаться
елена машичева
Самое страшное и неприятное, что школа обычно не хочет раздевать и доводить до логического конца, а другими словами до логического решения проблемы. Не хотят выносить сор из избы, не хотят лишиться баллов в рейтинговой системе. Надо менять что-то в этой области, чтобы школы были заинтересованы решать такие ситуации а не замалчивать их.
СсылкаПожаловаться
Алексей Белошапкин
Аналогичная ситуация. Но были нападки и избиение второкласницы, тремя однокласниками в октябре 2017г. Но "крутизна" победила и обращения в прокуратуру и в администрацию результатов не принесли. Прошла волна и после обращения в прессу. Большинство оценивало ситуацию, как здавомыслящие и порядочные, но никто из класса не решился идти против классной руководительницы. Итог; ребёнок проходит лечение, а мамочка осталась наедине с проблемой из-за 3-х, мелких негодяев и их"крыши". Ребёнка перевели в другой класс. Это Камышин. Ситуация повторилась и в дргой школе. но с другой девочкой. Она тоже лежит в больнице.Одна надежда, что зло всегда будет наказано и оно обернётся и родителям! Вопрос времени...
СсылкаПожаловаться
Алёна
Вы знаете, хочу поделиться своим опытом. Иногда, сами педагоги становятся одной из причин, по которой травят детей. Это может быть и насмешка над ребенком перед лицом всего класса, некоторые педагоги не брезгуют таким способом набрать очки перед другими детьми. Так же педагоги откровенно игнорируют таких проблемных учеником, как самих объектов травли, так и тех самых "крутых", никто не хочет связываться. Я считаю, одна из многих причин травли - равнодушие педагогов. Поэтому, женщина пошла правильным путем - проблема в школе - поскольку в классах нет нормальной, уважительной атмосферы.
СсылкаПожаловаться
Лисса
кто как не родители смогут защитить и помочь нашим детям, молодец Наталья, я бы тоже не остановилась...
СсылкаПожаловаться
Чемберлен- это голова
Слишком мало фактов, чтобы судить .
Ничего не ясно.
СсылкаПожаловаться
Юрист
Классная статья и тема животрепещущая. Мне эта тема очень знакома. Мою дочь тоже начали травить с 5-го класса как только она попала в класс со сформированным "костяком". Я тоже активно вмешивалась в ситуацию, хотя меня активно критиковали и учителя, и классный руководитель, и психолог школы. Поделюсь своим опытом борьбы с травлей: я им всем однажды заявила, что если это издевательство над дочерью не прекратится, то я в СМИ на первой полосе самой читаемой и узнаваемой газеты г. Челябинска опубликую огромную постыдную статью о травле отдельных детей, о пособничестве учителей и о молчаливом согласии с этим со стороны директора школы. А еще я им пообещала жалобу в министерство образования написать. И это очень даже подействовало, т.к. они все понимали, что этой одной статьи и одной жалобы будет достаточно, чтобы всем остаться без работы, попасть "в фокус" полиции и прокуратуры, а самой гимназии - лишиться своего статуса, причем навсегда. Поэтому, дорогие родители, берите на вооружение опыт автора статьи, не бойтесь обращаться в министерство образования, в прокуратуру и полицию. А еще подключайте СМИ. Размещение такой статьи на центральной полосе газеты не стоит таких уж больших денег, так как здоровье вашего ребенка и ваше собственное спокойствие куда дороже. АВТОР СТАТЬИ МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
Саша Л
В ответ на комментарий от Юрист
Юрист
Классная статья и тема животрепещущая. Мне эта тема очень знакома. Мою дочь тоже начали травить с 5-го класса как только она попала в класс со сформированным "костяком". Я тоже активно вмешивалась в ситуацию, хотя меня активно критиковали и учителя, и классный руководитель, и психолог школы. Поделюсь своим опытом борьбы с травлей: я им всем однажды заявила, что если это издевательство над дочерью не прекратится, то я в СМИ на первой полосе самой читаемой и узнаваемой газеты г. Челябинска опубликую огромную постыдную статью о травле отдельных детей, о пособничестве учителей и о молчаливом согласии с этим со стороны директора школы. А еще я им пообещала жалобу в министерство образования написать. И это очень даже подействовало, т.к. они все понимали, что этой одной статьи и одной жалобы будет достаточно, чтобы всем остаться без работы, попасть "в фокус" полиции и прокуратуры, а самой гимназии - лишиться своего статуса, причем навсегда. Поэтому, дорогие родители, берите на вооружение опыт автора статьи, не бойтесь обращаться в министерство образования, в прокуратуру и полицию. А еще подключайте СМИ. Размещение такой статьи на центральной полосе газеты не стоит таких уж больших денег, так как здоровье вашего ребенка и ваше собственное спокойствие куда дороже. АВТОР СТАТЬИ МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю вас и автора на все100%
СсылкаПожаловаться
Алёна Т.
В ответ на комментарий от Николя Саркозин История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Вранье! Почти в каждом классе это было. И не с одним, а с несколькими детьми.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
В ответ на комментарий от Алёна Т. История переписки3
Алёна Т.
Вранье! Почти в каждом классе это было. И не с одним, а с несколькими детьми.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно точно. Травили, да еще как.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
Сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
Т.А.Н
В ответ на комментарий от N
N
Ведь как правило, травящие дети - из неблагополучных семей или семей, где они просто не нужны собственным родителям. Ребёнок- это отражение его семьи и родителей, предже всего.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Они все , зачастую, из очень благополучных и сытых семей.
СсылкаПожаловаться
Ivan Brynov
Такие дела должны запускаться в прокуратуру автоматически. Любой факт оскорбления должен наказываться рублём или уголовкой.
СсылкаПожаловаться
александр граков
Беда "обиженных ребят" в том что папали на более сильных ребят, а если бы в классе были слабее ребята то они бы их "прессовали ". Эта жизнь. Главное чтобы до крайности не доходило.
СсылкаПожаловаться
Марита
Всё правильно. Молодец. У меня была подобная ситуация, пока мы с мужем не вмешались. Завуч по воспитательной тогда сказала, что ваш сын слишком интеллигентен, что нужно уметь драться. Я это усвоила и отдала остальных мальчишек в силовые виды спорта, сказала первыми не лезьте, но сдачу давайте и защищайте слабых. Зато потом ну никаких проблем. К сожалению сейчас ещё хуже в школах. Надо объединяться и отстаивать своих детей. К слову и сейчас мои мальчишки защищают слабых, хоть и взрослые дяди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас