Малышей приглашают бесплатно проверить зрение

В Москве стартовала благотворительная акция  в память профессора Святослава Федорова, в рамках которой консультанты Дети@Mail.ru  проводят бесплатную проверку зрения детям с 0 до 18 лет.

lori-0003514302-bigwww.jpg
Источник: Migration

8 августа профессору Святославу Федорову исполнилось бы 86 лет. Ученый, врач, он внес значительный вклад в развитие отечественной офтальмонологии, в частности глазной хирургии. Благодаря ему тысячи детей перестали носить очки и восстановили зрение.

Последние годы стало доброй традицией проводить благотворительную акцию «Прекрасные глаза - каждому», приуроченную к дню рождения Святослава Федорова. Не стал исключением и август 2013. В столичной сети Детских глазных клиник «Ясный взор» дети могут бесплатно пройти диагностику и первичную консультацию по вопросам зрения.

Учитывая тенденцию к росту заболеваний органов зрения у детей, администрация клиник приняла решение увеличить период бесплатного приема. Он продлится с 14 по 31 августа. Прием специалистов ведется по записи. Оставить заявку можно по телефону 8 (495) 921-3772.

Клиники расположены по адресам:

• ул. Бакунинская, д. 94;

• ул. Братиславская, д. 5;

• Мичуринский проспект, д.17;

• ул. Часовая, д.25;

• ул. Гиляровского, д. 10.

Традиционно пользователи Дети@Mail.ru могут воспользоваться онлайн-консультацией.

Зрение современного ребенка подвергается большой нагрузке. Поэтому следует тщательно следить за его состоянием, регулярно проходить обследование у специалистов-офтальмологов. Большинство заболеваний и отклонений органов зрения на современном этапе можно вылечить. Но лучше все-таки предупредить развитие заболевания, чем бороться с его последствиями.