Мальчик повесился на Урале после вызова родителей в школу

Тело 13-летнего мальчика, повесившегося, по версии следствия, после того, как его родителей вызвали в школу, найдено в среду днем в городе Ивдель Свердловской области, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКП РФ по области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сен — РИА Новости. Тело 13-летнего мальчика, повесившегося, по версии следствия, после того, как его родителей вызвали в школу, найдено в среду днем в городе Ивдель Свердловской области, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКП РФ по области.

По данным следствия, мальчика с мамой вызвали в школу из-за его плохого поведения. После беседы с учителем мама ребенка еще задержалась в школе, а сам он убежал домой.

«Впоследствии дядя мальчика нашел его в сарае, расположенном напротив одноэтажного дома, в котором мальчик проживал с матерью. Мальчик висел в петле», — говорится в сообщении.

Признаков насильственной смерти и повреждений на теле ребенка не обнаружено.

Североуральский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку по этому факту: опрашиваются родители мальчика, его одноклассники и сотрудники школы.