Маленькая мама

На прошлой неделе в городе Херес-де-ла-Фронтера на юге Испании 10-летняя девочка румынского происхождения родила ребенка, пол которого не сообщается.

На прошлой неделе в городе Херес-де-ла-Фронтера на юге Испании 10-летняя девочка румынского происхождения родила ребенка, пол которого не сообщается. Подробная информация о юной роженице также не сообщается - однако, очевидно, что она стала одной из самых молодых мам в мире.

Роды прошли нормально, младенец родился весом 2,9 кг, мать и ребенок чувствуют себя превосходно и уже выписаны из больницы.

По словам матери роженицы, роды в таком раннем возрасте у их народа считаются нормой. Добавим, что семья иммигрировала в Испанию, когда девочка уже была беременной. Отец новорожденного также является несовершеннолетним, однако, со слов матери девочки малыш был зачат добровольно и по обоюдному согласию юных родителей.

Как сообщила во вторник министр социального обеспечения Андалусии Микаэла Наварро, сейчас решается вопрос о том, кто будет воспитывать ребенка - скорее всего право на опекунство будет передано его бабушке и дедушке.