Мальчик с игрушечной лопаткой «отремонтировал» дорогу в Омске

Дорожники оценили старания ребенка.

Омский школьник поразил местных жителей своей заботой о благоустройстве города. В городском дорожном управлении отметили, что в будущем будут рады видеть юного дорожника в своих рядах. Видео того, как ребенок с детской лопатой засыпает дорожную яму, разошлось по омским СМИ. Запись была опубликована в группе «Аварийный Омск».

В ролике видно, как мальчик загребает лопатой землю и щебень у обочины и, пропуская машины, засыпает в яму на проезжей части. Впечатлившийся автор видео даже пожал маленькому дорожнику руку.

В омском Управлении дорожного хозяйства и благоустройства тоже посмотрели видео. Комментарий пресс-службы управления приводит издание «Новый Омск»:

Юному дорожнику хочется выразить благодарность за такое неравнодушное отношение к городским проблемам. Лет через 10−15 будем счастливы видеть в своих рядах такого настоящего человека и активного гражданина.

Дорожники пояснили, что заснятый участок в районе проспекта Маркса между домами 34 и 36 находится на их содержании и обслуживании, и около двух недель назад там провели аварийно-восстановительный ремонт выбоин при помощи щебня, кирпичного лома и гранулята. В ближайшее время там планируется ремонт выбоин асфальтобетонной смесью.