Мальчик, отращивавший волосы для больных раком детей, сам заболел раком

Страшный диагноз 12-летнему американцу Торрину Бренеману поставили спустя всего полгода после того как он постригся.

Контент недоступен

В 9-летнем возрасте Торрин узнал, что такое рак, и о последствиях его лечения. Это так потрясло мальчика, что он три года отращивал волосы, чтобы отдать их в благотворительную организацию, которая делает бесплатные парики для детей, потерявших волосы в результате химиотерапии. Все это время из-за длинных волос над Торрином смеялись и дразнили девчонкой в школе и на улице, но он терпел, так как знал, для чего он не стрижется.

Контент недоступен

Наконец, пишет журнал People, в марте 2017 года Торрин, которому уже исполнилось 12 лет, отправился в парикмахерскую и постригся. А спустя всего полгода, в сентябре, мальчик оказался в реанимации. Врачи диагностировали у него четвертую стадию лимфомы Ходжкина. Это редкая форма рака, поражающая лимфатическую систему. Сейчас Торрин проходит курс химиотерапии, но состояние его тяжелое, так как болезнь оказалась запущенной.

Контент недоступен

Семье мальчика, живущей в небогатом Детройте, сейчас приходится очень нелегко. Родители были вынуждены бросить работу, чтобы быть рядом с сыном. Они практически круглые сутки проводят у его постели. Очень грустит из-за разлуки с братом младшая сестренка Торрина – семилетняя Джулисса, которую не пускают в отделение реанимации. Прежде брат с сестрой практически не расставались. Семью очень поддерживают соседи, которые, несмотря на скудные ресурсы, собирают деньги для помощи попавшим в беду Бренеманам.

Контент недоступен

Когда стало известно о диагнозе Торрина, соседи принесли к ним домой подарки, чтобы порадовать мальчика и его сестренку. Но пока родители были в больнице, дом ограбили. К счастью, после того как про Торрина рассказали на местном телевидении, воры одумались и уже на следующий день вернули все награбленное обратно.