Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Artemisia
Ну и о чем эта статья,-да ни о чем,как всегда на этом ресурсе...американские ученые поведали нам,что каждому свое...спасибо,кэп!
СсылкаПожаловаться
титания эльза алая
В ответ на комментарий от Денис van Holst
Комментарий удален.Почему?
а если комуто второго хочется?
СсылкаПожаловаться
Денис van Holst
В ответ на комментарий от титания эльза алая История переписки2
титания эльза алая
а если комуто второго хочется?
СсылкаПожаловаться
Подумать - зачем хочется и почему не хватает первого ребенка.
СсылкаПожаловаться
Дарья Алиева
В ответ на комментарий от Денис van Holst История переписки3
Денис van Holst
Подумать - зачем хочется и почему не хватает первого ребенка.
СсылкаПожаловаться
А если и второго не хватает, хочется третьего и четвертого, а то и пятого?) а первого не хватает, потому что хочется, чтобы счастья в доме было еще больше)
СсылкаПожаловаться
Денис van Holst
В ответ на комментарий от Дарья Алиева История переписки4
Дарья Алиева
А если и второго не хватает, хочется третьего и четвертого, а то и пятого?) а первого не хватает, потому что хочется, чтобы счастья в доме было еще больше)
СсылкаПожаловаться
Простите, я не понимаю многодетства и против него по массе причин. Коллекционированием детей заниматься - звучит как-то... не очень.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Денис van Holst
Комментарий удален.Почему?
У всех разные мотивации - дети растут, женщине хочется понянчится с малышом, люди склонны испытывать ностальгию, потому склонны желать то, что прошло. один уже школьник с характером и школьными проблемами, а второй малыш. Некоторые первого рожают молодыми глупыми неподготовленными - со вторым уже другое дело оказывается. Некоторые мамы переживают развод или потерю супруга, выходят замуж вторично, людям хочется общего ребенка. Некоторые рожают "в запас" - случиться может всякое, но это скорее подсознательно, не специально. также если есть ребенок одного пола, многие хотят родить ребенка другого пола. И да (не моя конечно) возможно кому-то нужен материнский капитал))))
СсылкаПожаловаться
Денис van Holst
В ответ на комментарий от Катерина Брель История переписки2
Катерина Брель
У всех разные мотивации - дети растут, женщине хочется понянчится с малышом, люди склонны испытывать ностальгию, потому склонны желать то, что прошло. один уже школьник с характером и школьными проблемами, а второй малыш. Некоторые первого рожают молодыми глупыми неподготовленными - со вторым уже другое дело оказывается. Некоторые мамы переживают развод или потерю супруга, выходят замуж вторично, людям хочется общего ребенка. Некоторые рожают "в запас" - случиться может всякое, но это скорее подсознательно, не специально. также если есть ребенок одного пола, многие хотят родить ребенка другого пола. И да (не моя конечно) возможно кому-то нужен материнский капитал))))
СсылкаПожаловаться
Ну, возможно. Я этого не понимаю, поэтому высказал свое мнение основываясь на своем непонимании)
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Денис van Holst История переписки3
Денис van Holst
Ну, возможно. Я этого не понимаю, поэтому высказал свое мнение основываясь на своем непонимании)
СсылкаПожаловаться
Ну я вроде понятно разложила. Частенько замечаю на знакомых - некоторые родили двоих детей, потом к 40 примерно годам появился статус, деньги, возможности разного рода, дети подросли и появляется желание родить и вырастить еще, при этом старшие могут быть старшеклассниками или студентами, много таких примеров
СсылкаПожаловаться
Денис van Holst
В ответ на комментарий от Катерина Брель История переписки4
Катерина Брель
Ну я вроде понятно разложила. Частенько замечаю на знакомых - некоторые родили двоих детей, потом к 40 примерно годам появился статус, деньги, возможности разного рода, дети подросли и появляется желание родить и вырастить еще, при этом старшие могут быть старшеклассниками или студентами, много таких примеров
СсылкаПожаловаться
Мне жаль старших детей в таких семьях. Лично для меня больше 1-2 детей - это уже блажь.
СсылкаПожаловаться
Дарья Алиева
В ответ на комментарий от Денис van Holst История переписки5
Денис van Holst
Простите, я не понимаю многодетства и против него по массе причин. Коллекционированием детей заниматься - звучит как-то... не очень.
СсылкаПожаловаться
А Вы назовите по-другому, чтобы звучало)
СсылкаПожаловаться
Денис van Holst
В ответ на комментарий от Дарья Алиева История переписки6
Дарья Алиева
А Вы назовите по-другому, чтобы звучало)
СсылкаПожаловаться
Не, как не называй, звучит все равно как-то... не очень)
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Денис van Holst История переписки5
Денис van Holst
Мне жаль старших детей в таких семьях. Лично для меня больше 1-2 детей - это уже блажь.
СсылкаПожаловаться
Кстати мы тут киваем на Америку, а они как раз склоняются к многодетству. но если дети уже взрослые, частенько свою жизнь улаживают, если есть место. где разместить всех, дом чаще всего приличный, то почему нет
СсылкаПожаловаться
Денис van Holst
В ответ на комментарий от Катерина Брель История переписки6
Катерина Брель
Кстати мы тут киваем на Америку, а они как раз склоняются к многодетству. но если дети уже взрослые, частенько свою жизнь улаживают, если есть место. где разместить всех, дом чаще всего приличный, то почему нет
СсылкаПожаловаться
Мой партнер - американец из многодетной семьи. О больше, чем одном ребенке - слышать вообще не хочет)).
СсылкаПожаловаться
Kira Osipova
Гениально. Теперь двое детей- это много. Видимо, вас в детстве недолюбили из-за еще одного ребенка. Старший сын и младшая дочь с разницей в два-три года- идеальный вариант. У "наших" Елисея и Иванки разница практически ровно два с половиной года. В любом случае будут свои плюсы и минусы. Забеременеть можно в любом возрасте, что уж тут поделать, на самом деле будет дополнительная порция объятий и улыбок. Но намеренно зачинать после тридцати- странно. Детям приятнее видеть молодую маму, которая и выглядит хорошо, и не успела стать циничной стервой.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Kira Osipova
Kira Osipova
Гениально. Теперь двое детей- это много. Видимо, вас в детстве недолюбили из-за еще одного ребенка. Старший сын и младшая дочь с разницей в два-три года- идеальный вариант. У "наших" Елисея и Иванки разница практически ровно два с половиной года. В любом случае будут свои плюсы и минусы. Забеременеть можно в любом возрасте, что уж тут поделать, на самом деле будет дополнительная порция объятий и улыбок. Но намеренно зачинать после тридцати- странно. Детям приятнее видеть молодую маму, которая и выглядит хорошо, и не успела стать циничной стервой.
СсылкаПожаловаться
Многие устают после декрета и хотят выйти на работу, потом наработаются и к 30 придут еще за одним
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Денис van Holst История переписки7
Денис van Holst
Мой партнер - американец из многодетной семьи. О больше, чем одном ребенке - слышать вообще не хочет)).
СсылкаПожаловаться
Возможно многодетные теперешние были одними детьми в семьях или неполных семьях или иной раз вообще пришлось жить в приюте. так или иначе полностью довольных своей ситуацией никогда нет
СсылкаПожаловаться
Денис van Holst
В ответ на комментарий от Катерина Брель История переписки8
Катерина Брель
Возможно многодетные теперешние были одними детьми в семьях или неполных семьях или иной раз вообще пришлось жить в приюте. так или иначе полностью довольных своей ситуацией никогда нет
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что многодетными становятся те, кому чего-то крупно не додали в детстве, вот они и думают, что нарожав кучу детей - они это смогут компенсировать. О детях, при этом, они особо не думают.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Денис van Holst История переписки9
Денис van Holst
Мне кажется, что многодетными становятся те, кому чего-то крупно не додали в детстве, вот они и думают, что нарожав кучу детей - они это смогут компенсировать. О детях, при этом, они особо не думают.
СсылкаПожаловаться
Может быть, но многие были сами из многодетных семей, для них само собой разумеющееся это. так и надо. Мне хотелось иметь брата или сестру, хотя мамино внимание ко мне даже было излишним
СсылкаПожаловаться
Денис van Holst
В ответ на комментарий от Катерина Брель История переписки10
Катерина Брель
Может быть, но многие были сами из многодетных семей, для них само собой разумеющееся это. так и надо. Мне хотелось иметь брата или сестру, хотя мамино внимание ко мне даже было излишним
СсылкаПожаловаться
Это чаще всего релиозные, поэтому они и делают так, как все. Тут даже комментарии излишни.
Вы хотели, а принесли бы вам, так вы могли просить это отнести обратно.))
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
Возможно, фишка в другом, у меня были два брата двоюродных, все лето мы проводили вместе в деревне у бабушки, со старшим были особенно близки, потом несколько лет пока учился в универе он жил у нас. Это было мегасчастливое время для меня. Мне хотелось именно старшего брата, а не малыша)))А мама априори родить бы не смогла, мой папаша свали, замуж она потом не вышла. Поскольку данное невозможно - осадок более печальный
СсылкаПожаловаться
Денис van Holst
В ответ на комментарий от Катерина Брель
Катерина Брель
Возможно, фишка в другом, у меня были два брата двоюродных, все лето мы проводили вместе в деревне у бабушки, со старшим были особенно близки, потом несколько лет пока учился в универе он жил у нас. Это было мегасчастливое время для меня. Мне хотелось именно старшего брата, а не малыша)))А мама априори родить бы не смогла, мой папаша свали, замуж она потом не вышла. Поскольку данное невозможно - осадок более печальный
СсылкаПожаловаться
Ха, вы не путайте - родной брат и двоюродный)) Вы, по-сути, жили просто с другом, а для матери вы были на первом месте. А если бы другой ребенок вас спихнул бы с этого места. то ой как бы вам это не понравилось))
СсылкаПожаловаться
Елена
Вот я сейчас в Америке. Здесь очень много многодетных семей. В основном по 3-4 ребенка. И все друг за другом. Чем больше детей тем меньше налогов. И жизнь здесь куда легче нашей.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Денис van Holst История переписки2
Денис van Holst
Ха, вы не путайте - родной брат и двоюродный)) Вы, по-сути, жили просто с другом, а для матери вы были на первом месте. А если бы другой ребенок вас спихнул бы с этого места. то ой как бы вам это не понравилось))
СсылкаПожаловаться
Ну да, но тогда я этого не понимала, хотелось, чтобы жил постоянно с нами, не ездил к родителям, хотя и родные вырастают и женятся
СсылкаПожаловаться
Денис van Holst
В ответ на комментарий от Катерина Брель История переписки3
Катерина Брель
Ну да, но тогда я этого не понимала, хотелось, чтобы жил постоянно с нами, не ездил к родителям, хотя и родные вырастают и женятся
СсылкаПожаловаться
Так о том и речь)) Вы не знали, что такое иметь младшего брата и человек, с которым вам так весело было - был вам не родным братом. Поэтому вам кажется, что у вас все было бы также, если бы у вас был брат или сестра)
СсылкаПожаловаться
olgi
В ответ на комментарий от Kira Osipova
Kira Osipova
Гениально. Теперь двое детей- это много. Видимо, вас в детстве недолюбили из-за еще одного ребенка. Старший сын и младшая дочь с разницей в два-три года- идеальный вариант. У "наших" Елисея и Иванки разница практически ровно два с половиной года. В любом случае будут свои плюсы и минусы. Забеременеть можно в любом возрасте, что уж тут поделать, на самом деле будет дополнительная порция объятий и улыбок. Но намеренно зачинать после тридцати- странно. Детям приятнее видеть молодую маму, которая и выглядит хорошо, и не успела стать циничной стервой.
СсылкаПожаловаться
ну может у вас 30 лет - старость, а у кого-то вполне себе молодость...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru