Лучшие соки для поздней осени

Осенью и родителям, и детям нужно обратить особое внимание на свое питание и состояние здоровья. В период уменьшения светового дня малыши особенно подвержены межсезонным простудным заболеваниям, поэтому к зиме нужно готовиться заранее.

Соки, богатые витамином С, являются составляющей комплексной профилактики детских простуд в осенний период. Даже для часто болеющих детей употребление в пищу натуральных соков может помочь укрепить иммунитет перед сезоном простудных заболеваний.

Прием синтетических витаминов не оказывает какого-либо заметного влияния на укрепление иммунитета, однако употребление цитрусовых, ягодных и овощных соков, положительно влияют на иммунитет ребенка.

a202fa8993768de8b0e8d33346202b9c
Источник: Migration

Педиатры подчеркивают, что количество простуд, которыми болеет ребенок, зависит от наследственности и внешних факторов, влияющих на его иммунитет. Но родители могут помочь своим детям, давая им в достаточном количестве натуральные соки, если у детей нет аллергии и заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Многолетние исследования подтвердили предположение педиатров, что прогулки на свежем воздухе в любую погоду, проветривание помещения и полноценное питание — далеко не пустые слова, а меры, которые в комплексе позволят заметно снизить детскую заболеваемость.