Лучшие платья для беременных

Любая одежда беременной должна быть удобной. Это главное и основное правило. Не важно, что о вас думают другие. Заботьтесь лучше о том, насколько комфортно вы будете чувствовать себя на улице, в транспорте и вечером после трудового дня. Тем, кто уже отправился в отпуск важно знать, что уборка в квартире и приготовление ужина для всей семьи - тоже важный труд.

1. Выбирайте только натуральные, легкие ткани. Хлопок, лен - ваши верные друзья.

2. Избегайте тесной одежды. Если ткань изначально не растягивается, не рискуйте.

3. Не покупайте одежду с грубыми швами. Чтобы не терло, не давило и не чесалось.

4. Не гонитесь за модой, покупайте те цвета, которые нравятся вам. Помните, что яркого цвета может быть не только платье, но и всевозможные аксессуары к нему: шарфы, бусы, серьги, браслеты, сумка, очки, а также лак для ногтей!

5. Ищите одежду не только в специализированных магазинах, но и в любых других бутиках модной одежды.

Что касается моделей платьев, существует три универсальных варианта.

1. Сарафан - рукавов нет, бретели на плечах, крой - трапеция. Поддерживает грудь, но никак не оформляет живот. Поэтому сарафан прекрасно подходит для беременности на любом сроке. Не предполагает замков и пуговиц, легко снимается без посторонней помощи.

49d4fe0e42bdb4b064fe9ae32a2d8305
Источник: Migration

Его можно будет носить и сразу после родов, и на прогулку с малышом. И использовать до тех пор, пока фигура окончательно не придет в норму.

2. Облегающее платье. Для того, чтобы похвалиться своим животом, используйте платья из тянущейся ткани, которые позволяют показать ваши округлые формы. При правильно подобранных аксессуарах и соответствующем макияже такие наряды можно надевать и для выхода в свет!

ddcb8d95ff398e4bd10a0f2c5978255f
Источник: Migration

Единственный нюанс: облегающее платье, которое отлично сидит на вашем пятимесячном животе, может смотреться не так элегантно на поздних сроках беременности.

3. Платье на пуговицах. Причем пуговицы могут быть как спереди, так и сбоку, и располагаться в несколько рядов. Как раз для того, чтобы наряд можно было носить и в начале беременности и совсем перед родами. Обращайте внимание на то, чтобы пуговицы были крупные и их было не слишком много. Иначе процесс одевания будет занимать кучу времени и станет быстро утомлять. При покупке посмотрите, насколько далеко расставлены друг от друга ряды с пуговицами. И прикиньте, действительно ли будет возможно носить это платье на разных сроках.

11df0a21dc76a067334d7b6a85897eb9
Источник: Migration

Если есть сомнения, лучше не покупайте, чтобы в последствии не расстраиваться. Ведь беременным противопоказаны негативные эмоции!