35-летняя мать-героиня родила девятого ребенка

В Красноярском Перинатальном центре 31 октября на свет появилась девочка весом 3 кг 270 граммов, ее рост составил 51 см. Самые обыкновенные показатели, если не считать того, что малышка стала девятым ребенком в семье. У счастливых родителей уже подрастают четыре дочки и четверо сыновей.

Сегодня счастливая мама-героиня и ее девятый ребенок были выписаны домой из стационара. Рождение девятого по счету ребенка в одной семье стало радостным событием не только для новоиспеченных родителей, но и для всего медперсонала Перинатального центра.

Мать-героиня Алла Блюдаева поступила в Перинатальный центр из эвенкийского села Ванавары. Самому старшему ребёнку Аллы 11 лет. 35-летняя мама признается, что первое время растить детей-погодок было очень сложно, но постепенно в растущей семье привыкли к трудностям.

1b16c9692dce93a30f2821fa2353b7dc
Источник: Migration

У Блюдаевых большое хозяйство — частный дом, есть корова, куры — многодетной семье в селе прожить легче. Старшие дети уже давно помогают родителям по хозяйству.

В день выписки мама-героиня получила от Перинатального центра памятный подарок с пожеланиями здоровья, бодрости, энергии и оптимизма. Семью лично поздравил главный врач Центра Андрей Павлов.