Курские полицейские нашли пропавшего ребенка с помощью смс-рассылки

 Курские полицейские нашли пропавшего в Курске семилетнего школьника с помощью применения внедренного полгода назад метода смс-рассылки с приметами мальчика на телефоны полицейских, сообщает областное управление МВД России по Курской области.

КУРСК, 30 мар — РИА Новости. Курские полицейские нашли пропавшего в Курске семилетнего школьника с помощью применения внедренного полгода назад метода смс-рассылки с приметами мальчика на телефоны полицейских, сообщает областное управление МВД России по Курской области.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе управления, инцидент произошел несколько дней назад, однако сообщается о нем только в пятницу. Мальчик пошел на секцию по дзюдо, откуда его всегда забирал отец. Тренер отпустил детей раньше, и школьник, который обычно дожидался родителей, решил самостоятельно добраться до дома. Родители, не обнаружив ребенка в секции, сообщили о его пропаже в полицию.

«Ориентировку в смс с приметами пропавшего мальчика получили все полицейские Курска. Как выяснилось позже, ребенка после прочтения смс-сообщения заметил на дороге полицейский, который на своей машине довез первоклассника домой и передал соседке», — говорится в сообщении.

Метод оповещения сотрудников с помощью внутренней смс-рассылки из дежурной части, по информации УМВД, был внедрен около полугода назад и приносит положительные результаты в ситуациях, требующих максимальной оперативности, позволяя экономить время.

«Ранее сотрудники обязаны были прибыть в здание отдела полиции и записать ориентировки, либо получить информацию по рации. В любом случае тратилось драгоценное время, так как не каждый полицейский носит при себе рацию в нерабочее время. Всех этих проблем теперь удается избежать», — говорится в сообщении.