Ксения Собчак поддержала «девочку в розовом» Таню Лозову из Волоколамска

Девочка прославилась в Сети после митинга в поддержку закрытия мусорного полигона.

Контент недоступен

Ксения Собчак опубликовала в своем Instagram пост в поддержку Тани Лозовой — «девочки в розовом», ставшей звездой Сети после своеобразных жестов во время встречи с главой Московской области Андреем Воробьевым. Ведущая и политик обратилась к маленькой активистке:

Дорогая Таня! Во-первых, что бы ни значил твой жест Андрею Воробьеву, он явно подействовал! Спасибо тебе! Девочки должны быть смелыми и решительными! Во-вторых: 27-го числа истекает две недели, после которых Андрей Воробьев обещал закрыть Ядрово. И уж поверь, если он нас подведет (давай все-таки верить, что он выполнит данное мне слово), наша общая женская месть будет страшной силой! Вместе — точно победим!
Ксения Собчак

Напомним, в ночь на 21 марта в подмосковном Волоколамске произошел выброс свалочного газа на мусорном полигоне. Несколько учеников — по разным данным, от четырех до сорока человек, — обратились за медицинской помощью после того, как им стало плохо. Позже жители города собрались на митинг у больницы города. Среди митингующих была и Таня Лозова, которая оказалась рядом с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Школьница даже выступила с речью со сцены. После глава Подмосковья заявил о подготовке проекта благоустройства Волоколамска и закрытии полигона.

Контент недоступен

Оказалось, что Таня часто посещает митинги и однажды была на встрече с Ксенией Собчак. Кроме того, школьница собирается стать полицейским, «чтобы открыть правду, которую я не услышала от Воробьева».