Космонавты на МКС получили почти 400 детских рисунков

Проект «Письма в космос» был запущен Почтой Mail.Ru и Роскосмосом в преддверии Дня космонавтики.
B7266E41-885B-4A87-958C-9A6867D07308
Источник: Migration

До 11 апреля на сайте проекта cosmos.mail.ru через специальную форму любой желающий мог отправить послание космонавтам на Международную космическую станцию. Писать космонавтам можно было о чем угодно: поздравить с профессиональным праздником, задать вопросы, отправить пожелания, рисунки или фотографии. Космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев, которые сейчас находятся на станции, должны выбрать лучшие письма и записать видеоответ.

iF33-KLUWso
Источник: Migration

В итоге космонавты получили более 12 тысяч писем от взрослых и детей, включая 373 детских рисунка. Вопросы к Шкаплерову и Артемьеву некоторые юные пользователи рунета написали прямо на своих рисунках. К примеру, шестилетний Андрей Запорожец спросил у космонавтов, что им снится в космосе.

5C6DBD80-1434-4782-B651-91998C3BBE8D
Источник: Migration
3_КЛКУТЛУГ_НУРСИЛЯ
Источник: Migration

12 апреля Шкаплеров и Артемьев начали отвечать на понравившиеся им вопросы. В первом выложенном на сайте проекта ролике они рассказали, что на МКС есть интернет, и они им активно пользуются – просматривают любимые сайты, соцсети, общаются с близкими.

«Почта Mail.Ru объединяет десятки миллионов пользователей, а теперь мы помогаем установить связь между Землей и космосом. “Письма в космос” – уникальный проект, который дает возможность задать любые вопросы космонавтам, больше узнать об удивительном мире космоса и о жизни на орбите, что называется, из первых уст», – рассказали в пресс-службе Почты Mail.ru

«Здорово, что теперь у каждого есть возможность “поговорить” с космонавтами, работающими на орбите Земли. Для Олега Артемьева и Антона Шкаплерова этот проект станет приятным подарком к самому космическому празднику. Ведь работая полгода вдали от семьи, друзей и коллег, космонавты вдвойне рады любой возможности общения и, конечно, “обратной связи” - вопросам, пожеланиям и просто добрым словам!» - отметили в пресс-службе Роскосмоса.

deE2qtlhEXc
Источник: Migration
2
Источник: Migration
26D47560-3E07-43DB-B87E-0506FFEBC69A
Источник: Migration
DmJIQCMndxE
Источник: Migration
20180406_131242
Источник: Migration
20180403_135254_2
Источник: Migration