Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Татьяна Баракат
Второго и третьего ребёнка родили вдали от бабушек.
СсылкаПожаловаться
Светлана Марченко
Количество детей зависит от жилищных условий и материального достатка, а не от бабушек.
СсылкаПожаловаться
Папина Дочка
А мне проще без бабушки. У мужа родителей уже нет в живых. Только мои. С мужем задумались о совместном ребенке. И я сразу сказала, после родов, бабушка/дедушка пусть в гости приезжают, но на их помощь не рассчитываем. Сами уже взрослые!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Бабушка, когда узнала о третьей беременности перестала с нами общаться. Так что детей рожают не потому что бабушки близко. А потому что хочется возиться с малышами
СсылкаПожаловаться
Ирина Т
фигня статья.. к правде не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
Ирина Климова (Скрипка)
мы и первых о двух без бабушек, а уж третью и подавно
СсылкаПожаловаться
olesia olesia
В ответ на комментарий от Ирина Т
Ирина Т
фигня статья.. к правде не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Продавец
Наверное, речь идет о ситуации с погодками
СсылкаПожаловаться
Status
Данная статья направлена на повышение рождаемости в Европе?
СсылкаПожаловаться
Ольга Р
Никакие материальные блага и бабушки с дедушками тут ни при чём, самое главное твоё желание. Мои трое детей были погодками и ничего выросли, очень приятно заниматься и воспитывать своих детей самой. Для меня никогда материальное благо,квартирный вопрос не стоял на первом месте,детей надо прежде всего любить.
СсылкаПожаловаться
larisa stolyarova
Действительно, полная чепуха, смотрю, никто не согласился с доводами авторов. У самой трое детей, бабушек, дедушек рядом и не видно, да и раньше не заметно было.
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
Не соглашусь с мнением автора статьи. Анализируя в детском саду состав семей дошкольников, мы такой закономерности не заметили.
СсылкаПожаловаться
элла кудрявцева
Бредовая статья! Количество детей в семье зависит исключительно от взаимоотношений в семье,наличие финансов,и естественной возможности самой будущей мамы иметь детей,сейчас для очень многих это проблема! ..
СсылкаПожаловаться
Лилия Рассохина
Бабушки/дедушки ни при чем. Они своих детей вырастили, теперь наша очередь.Прежде всего-своей головой думать и на свои силы расчитывать. Ну а если будет помощь со стороны- то приятным бонусом!)))
СсылкаПожаловаться
Счастье Точно Есть!
Ерунда. Желание первого родить возникло только тогда, когда почувствовали независимость от родителей, и уже не было необходимости рассматривать их в качестве нянек. И со вторым будет так же.
СсылкаПожаловаться
Любовь
а жить когда??? сначала детей воспитываешь, потом внуков! Пусть бабушки и дедушки на старости лет живут для себя и в свое удовольствеи! Захотят поняньчиться-пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Svetlano44ka
В ответ на комментарий от Ольга Р
Ольга Р
Никакие материальные блага и бабушки с дедушками тут ни при чём, самое главное твоё желание. Мои трое детей были погодками и ничего выросли, очень приятно заниматься и воспитывать своих детей самой. Для меня никогда материальное благо,квартирный вопрос не стоял на первом месте,детей надо прежде всего любить.
СсылкаПожаловаться
"Никакие материальные блага и бабушки с дедушками тут ни при чём..." Особенно когда живёшь в огромной квартире, муж олигарх, и вместо бабушек и дедушек целая свита прислуги и нянек...
СсылкаПожаловаться
Ксения Чубарова
бред какой
СсылкаПожаловаться
mamba
А я согласна, когда никто не помогает - тяжело все одной тащить,а когда хорошая помощь можно и еще родить.не у всех конечно, но чаще всего.
СсылкаПожаловаться
Clare
Как говорится, есть правда, есть ложь. а есть статистика. Как в том случае, когда пришли к выводу, что 99 % жертв автокатастроф когда-либо ели огурцы...
СсылкаПожаловаться
You Know I'm No Good
бред какой-то
СсылкаПожаловаться
Раиса Долгополова
А я считаю,что можно прекрасно жить,имея кучу внуков.Внуки- наша радость и молодость.
СсылкаПожаловаться
сим
В ответ на комментарий от Антон
Комментарий удален.Почему?
Если у вас количество детей зависит только от контрацепции, то людей которые любят детей, их количество зависит от желания с любовью растить своих детей, радоваться своему продолжению в своих детях. С таким подходходом лучше быть чайлдфри.
СсылкаПожаловаться
Анисья Ивановна
"...в большинстве европейских стран не принято перекладывать заботу о детях на пожилых бабушек и дедушек. Воспитанием детей занимаются родители или профессиональные няни." - Вот и доживают эти так называемые дедушки и бабушки в домах престарелых, а вернее было бы сказать просто - старики. Профессиональные няни способствуют только разобщению родственников, т.е. таким убеждениям: когда вы - родители/дети - мне нужны, я с вами, а если уже не нужны - пошли ко всем ч-ям. Удивляет то, что в настоящее время вместо того, чтобы учить доброжелательным семейным отношениям, повсюду призывают к их разрыву. А точнее к тому, чтобы разорвать связь поколений. Скорее всего, чтоб легче обалванить молодых.
СсылкаПожаловаться
Валерия
За детей ответственность должны нести родители. Родили - воспитывайте, а не скидывайте бабушкам. Маленькому ребенку мама нужна, а не бабушка. Ненормально, когда ребенку год-два, а маму он видит полчаса вечером - весь день с бабушкой. Бабушка - это устаревший опыт: как кормить, как воспитывать. Мама должна быть рядом - для здоровья ребенка! И нормального развития психики.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас