Ким Кардашьян назвала беременность худшим опытом

Американская телезвезда Ким Кардашьян призналась, что относится к типу женщин, которые не только не испытывают радости от процесса ожидания малыша, но просто ненавидят состояние беременности. 

34-летняя звезда сейчас ожидает второго ребенка, который должен появиться на свет в декабре. Несмотря на то, что Ким и ее муж, рэпер Канье Уэст, очень хотели снова стать родителями и ожидание беременности затянулось на целый год, будущая мама не чувствует себя счастливой.

Контент недоступен

Как откровенно написала Ким на своем сайте, беременность – самый тяжелый опыт в ее жизни. «Я очень далека от того, чтобы наслаждаться каждым моментом беременности, и не понимаю людей, которые испытывают такие эмоции, – пишет Ким. – Среди таких людей – моя мама и сестра Кортни. Дай им Бог, но я совсем другая».

Далее Ким попыталась объяснить, причем не только читателям, но и самой себе, почему же ей настолько некомфортно в этом состоянии: «Тут дело даже не только в отеках, болях в спине, полном отупении, вообще в каком-то расширении и опухании всего тела... Я просто как-то перестаю чувствовать себя в своей тарелке, как будто я – это не я. Это очень трудно объяснить. Я вовсе не чувствую себя сексуальной или эффектной, наоборот, большую часть времени я ощущаю себя жутко жирной и какой-то незащищенной».

Контент недоступен

«Обычно женщин не предупреждают обо всех этих не слишком приятных вещах, которые могут происходить с ними во время беременности и после. А знаете ли вы, что в течение двух месяцев после родов вам из-за недержания мочи придется носить памперс? Никто меня об этом не предупредил!» – добавляет Ким.

«Но должна сказать, что насколько я ненавижу быть беременной, настолько же я обожаю приводить свое тело в порядок после нее. Я чувствую себя самим совершенством, когда наконец возвращаюсь домой, – туда, где я хочу быть, в то тело, каким бы мне хотелось его видеть. Так что, уж извините, но это для меня лучше, чем беременность – на 100 % и даже больше!!!» – пишет Ким.

Контент недоступен

Уже известно, что у Ким Кардашян родится мальчик. Старшая дочь Ким и Канье Уэста, Норт, появилась на свет в июне 2013 года. Ранее Ким рассказывала, что первая беременность протекала тяжело, а роды были преждевременными и очень трудными из-за возникшей у нее патологии – вросшей плаценты. Возможно, из-за этой проблемы Ким в течение года не могла забеременеть и во второй раз.