Кейт Миддлтон стала крестной матерью

Герцогиня Кэмбриджская вместе со своим супругом принцем Уильямом и сыном Джорджем, приняла участие в крещении ребенка своих друзей.

13612107800.jpg

В таинстве крещения, проходившего в церкви Святого Варнаввы в Эссексе, Кейт Миддлтон принимала участие не как член королевской семьи, а как крестная мама малыша, с чьей матерью она была дружна еще во время учебы в колледже.

Кейт была одной из четырех крестных, которые участвовали в таинстве крещения, и обещала поддерживать своего крестника на протяжении всей своей жизни. Ее собственный сын, принц Джордж, очень хорошо себя вел во время всей службы, чем удивил своего отца, принца Уильяма: она заявил, что «впервые видел его таким спокойным в течение такого длительного времени».

Прихожане церкви, которые не были заранее предупреждены о том, что они встретятся на службе с членами королевской семьи, были потрясены, увидев, кто именно выступает в роли крестной матери самого обычного младенца.

В Британии традиционные обязательства, которые принимают на себя крестные родители, довольно серьезны. В обязанности крестных входит забота о защите своих крестников от всевозможных соблазнов и искушений, которые особенно опасны в детском и юношеском возрасте. Крестные также могут помочь своим подопечным определиться с их жизненной стезей, дать совет в выборе образования и подходящей профессии. Немаловажен и совет крестных при выборе супруга. Кроме того, в тех случаях, когда родители не имеют возможности материально обеспечить своих детей, эту обязанность принимают на себя, в первую очередь, не родственники ребенка, а именно крестные родители.