Карла Бруни-Саркози призналась, что устала быть беременной

Супруга президента Франции Николя Саркози Карла Бруни-Саркози устала быть беременной и с нетерпением ожидает родов, сообщает во вторник французское издание Parisien.

ПАРИЖ, 20 сен — РИА Новости. Супруга президента Франции Николя Саркози Карла Бруни-Саркози устала быть беременной и с нетерпением ожидает родов, сообщает во вторник французское издание Parisien.

«Если честно, я уже больше не могу: я должна сидеть или лежать большую часть времени. Нельзя ни курить, ни пить вино. Я с нетерпением жду, что это закончится. Начиная с первого октября это может случиться в любое время», — поделилась Бруни на встрече со стипендиатами своего фонда.

Она отметила, что ее первый сын Арельен появился на свет раньше срока. «Это долго (беременность). Но я действительно этого хотела», — сказала первая леди Франции.

В окружении Бруни называют более поздние сроки примерной даты рождения ребенка — около 30 октября.

«Карла продолжает играть, писать музыку. Она лежит, смотрит фильмы и подолгу говорит по телефону с друзьями», — рассказал один из ее близких.

В эти дни врачи рекомендуют первой леди как можно больше отдыхать и воздержаться от каких-либо нагрузок. На днях беременная Бруни появилась на публике в День культурного и исторического наследия Франции, однако в ближайшее время она будет избегать выходов в свет.

«Ей 43, это очень поздняя беременность. Вполне естественно соблюдать максимум предосторожностей», — отметил один из друзей детства супруги президента Франции.

О том, мальчик или девочка появится в семье Саркози, не сообщается. Бруни по-прежнему настаивает на том, что не хочет заранее знать пол ребенка. Кроме того, она обещает тщательно скрывать его от СМИ и не разрешит публикацию каких-либо фотографий.

В свою очередь в Елисейском дворце подчеркивают, что рождение ребенка — это событие частного характера, поэтому администрация президента Франции не намерена официально сообщать о нем и публиковать какие-либо заявления на этот счет.