Подростки вернули украденный ими мотоцикл из-за поста в Сети

Юные похитители пожалели о содеянном, узнав, что на этом мотоцикле должны были учить кататься детей.

29 июля канадка Мэл Флешер написала в Facebook о том, что неизвестные, сломав замок, похитили детский мотоцикл Yamaha, который принадлежал сыновьям ее бойфренда. «Мы недавно купили его, отремонтировали и планировали учить мальчиков на нем кататься. Он старый, но вполне подходит для этой цели», – сообщила в своем посте Мэл, попросив френдов помочь разыскать украденное транспортное средство.

Контент недоступен

Пост разошелся по соцсетям, и уже спустя сутки мотоцикл вернулся к законным владельцам, причем с новым замком, ключами, полным баком бензина, смененным маслом и трогательной, написанной от руки запиской от похитителей, в которой они искренне извинились за свой поступок. «Хотя это и не оправдание, но мы с моим другом подумали, что мотоцикл принадлежит подростку, который его уже перерос. Но когда мы прочитали ваш пост в Facebook, то сразу поняли, что нам нужно вернуть его обратно», – написали юные воры.

Контент недоступен

Они сообщили, что купили для мотоцикла новый, более надежный замок взамен сломанного ими, а также предупредили владельцев о том, чтобы те впредь не оставляли ключи, а забирали их с собой. «Нам очень и очень жаль, что по нашей вине вам пришлось пройти через это. Надеемся, что вы найдете в себе силы простить нас. Полные сожаления подростки, которые получили урок с помощью восстановительного правосудия», – закончили свое письмо похитители.

«Спасибо за то, что в итоге поступили правильно! – написала в ответ Мэл. – Вы, похоже, хорошие ребята! Мы прощаем вас и надеемся, что это будет вам уроком на будущее».