Ляйсан Утяшева восстанавливает фигуру после родов

Прославленная гимнастка родила дочку Софию меньше двух месяцев назад, но уже успела вернуться в форму. Ляйсан Утяшева не скрывает своих секретов стройности и делится ими с другими мамами.

Далеко не каждой женщине через пару недель после родов удается похвастаться безупречными формами, а вот у звездной мамы Ляйсан Утяшевой это получилось. У 30-летней спортсменки есть свой секрет.

1

Чемпионка мира по художественной гимнастике, а сейчас – популярная телеведущая, за два года родила двух детей – Роберта и Софию. Дочка появилась на свет 6 мая 2015 года, и молодая мама начала выходить в свет совсем недавно. Впервые после родов появившись с мужем, Павлом Волей, на светском мероприятии – церемонии «ТЭФИ-2015», она смогла поразить всех своей прекрасной формой.

2

Похоже, рождение двоих детей совершенно не отразилось на стройной фигуре Ляйсан. Ее секрет прост – спорт. Ляйсан приступала к тренировкам почти сразу после родов, начиная с минимальных нагрузок и постепенно их увеличивая. «Когда дети спят, а папа дома на контроле, я отправляюсь в зал, лучшее средство от недосыпа, усталости, накопленных разных эмоций... Спорт – источник энергии и хорошего настроения», – написала Ляйсан в своем Инстаграме.

3

Оптимальным выбором для кормящих мам спортсменка считает упражнения на гибкость и растяжку. Как они выглядят в исполнении заслуженного мастера спорта по художественной гимнастике, Ляйсан продемонстрировала на этой фотографии, сделанной всего через пять недель после родов.

4

«Одно из самых важных упражнений для поддержания себя в хорошей форме растяжка. Как и сбалансированное питание, это неотъемлемая часть моей жизни. Растягиваюсь я каждое утро: шея, плечи, спина, пресс, стопы или икры все требует разминки. И вы можете сделать свое тело более гибким и эластичным, занимаясь всего по 10-20 минут в день!» – рассказывает Ляйсан подписчицам своего Инстаграма.

Пожалуй, стоит воспользоваться советом гимнастки – ведь глядя на ее фигуру, в эффективности такого метода усомниться невозможно.

Если у вас есть собственные секреты, как восстановиться после рождения ребенка, и вы готовы поделиться ими и своими фотографиями, примите участие в нашем конкурсе «Мама в бикини».