Как звезды отметили День отца (фото)

19 июня во многих странах отметили День отца. В честь праздника многие знаменитости опубликовали фото своих пап в соцсетях.

Контент недоступен

Этот праздник начали отмечать в США с 1910 года. Инициатором торжества выступила миссис Додд из города Спокан (штат Вашингтон). Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице – всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. С тех пор география этого праздника значительно расширилась: теперь День отца ежегодно отмечают в Аргентине, Великобритании, Канаде, Индии, Мексике, Сингапуре, Нидерландах и многих других странах.

В этот день дети говорят отцам слова благодарности и вручают им символические подарки. Знаменитости тоже не остаются в стороне от празднования.

Контент недоступен

Ким Кардашьян, Келли Осборн, Стелла Маккартни и другие звезды опубликовали в Instagram фото из своих семейных архивов.

Контент недоступен
Контент недоступен

Актриса Диана Крюгер не общается со своим отцом на протяжении многих лет. Ее родители развелись, когда ей было 13 лет. В этот день голливудская звезда опубликовала на своей странице в социальной сети фото с дедушкой, подписав ее: «Поздравляю всех пап с Днем отца! В этот праздник я думаю о моем дедушке, который учил меня танцевать и преодолевать все невзгоды. Он – лучшая замена отцу, которую я могла бы пожелать. Дедушки – лучшие!»

Контент недоступен

Бруклин Бэкхем выложил в Instagram фото своего папы Дэвида Бэкхема: «Счастливого Дня отца!» написал он.

Контент недоступен

В России День отца пока не отмечается так глобально, но многие считают этот праздник отличным поводом для того, чтобы поблагодарить самых близких людей.

Контент недоступен

Певец Денис Клявер опубликовал фото со своим отцом Ильей Олейниковым и оставил к нему трогательную подпись: «Один из любимых моих праздников, после 8 Марта, "День отца"! Будучи трижды в этом почетном статусе, хочу поздравить всех, кто в теме. Всегда вспоминаю о папе с глубоким теплом. На протяжении долгих юношеских лет для меня он был абсолютным авторитетом во всем, мы понимали друг друга с полуслова. Я часто ловлю себя на мысли, что мне не хватает его советов. Я сам отец и понимаю насколько важно быть рядом и идти плечом к плечу со своими детьми! Берегите отцов! Цените и прислушивайтесь к ним! И обязательно поздравьте их с праздником!»

Контент недоступен