Как Джанет Джексон удалось быстро похудеть после рождения сына

Тренер звезды рассказала о самых эффективных упражнениях.

51-летняя Джанет Джексон, которая впервые стала мамой в январе 2017 года, недолго пробыла в декрете и уже в августе отправилась в большой гастрольный тур. Поклонники звезды отметили, что после рождения сына певица полностью вернула себе былую форму, при том что во время беременности сильно набрала вес.

Контент недоступен

Личный тренер Джанет – Паулетт Сиблисс – рассказала журналистам, как певице удалось быстро избавиться от лишних килограммов. По ее словам, Джанет приступила к тренировкам уже через восемь недель после родов. А вся стратегия была направлена не на кардиотренировки, а на силовые упражнения.

Нашей целью было не столько сбросить вес, сколько вернуть Джанет к привычному ритму – на сцене она должна много танцевать, двигаться и при этом петь.
Паулетт Сиблисс

Тренер добавила, что было важно поддерживать интенсивность нагрузок, чтобы тело и мышцы Джанет привыкли к бешеному графику с максимальными нагрузками и минимальным отдыхом. Была задача сделать ее выносливее и здоровее, а похудение получилось само собой, пишет журнал People. В ходе тренировок по несколько часов в неделю Джексон сбросила за пять месяцев более 30 килограммов.

Контент недоступен

Напомним, в январе 2017 года Джанет Джексон впервые стала мамой. Она родила сына, которого назвала мусульманским именем Эйсса. Правда, уже весной стало известно о том, что певица рассталась с мужем и отцом своего ребенка – катарским миллионером Виссамом аль-Мана, с которым прожила в браке более пяти лет.