Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Natali Anders
а чему может научить человек, получающий копейки? только ненавидеть себя, ненавидеть страну в которой родился. В РФии быть учителем стыдно
СсылкаПожаловаться
Н.
Не смотря на это и еще дети психованные.
СсылкаПожаловаться
Алла
снова мировые рейтинги и стандарты , мы в общем то в России живем или мы в евросоюзе ?
СсылкаПожаловаться
Ирина п
стыдно быть родителем, не умеющим организовать детей для учебы.
СсылкаПожаловаться
Ушла в баню
В ответ на комментарий от Natali Anders
Natali Anders
а чему может научить человек, получающий копейки? только ненавидеть себя, ненавидеть страну в которой родился. В РФии быть учителем стыдно
СсылкаПожаловаться
Учителя никогда не получали много. Просто сейчас все очень много хотят. И да поменялись профессиональные приоритеты. Сейчас если ты бюджетник значит никто и не достоин уважения. Уважают только за количество бабла в кармане, а профессия твоя никого не интересует.
СсылкаПожаловаться
Александра Б
Я знаю, что изменилось в школах по-сравнению с школой в 90-х, когда я училась. Раньше за хамство можно было получить от учителя, а сейчас учителя должны терпеть любые выходки учеников. Когда на уроке мальчик заполнял дневник, а не занимался, учитель разорвала его дневник, сейчас учитель внимание не обратит, иначе ей же хуже. И у нас не было суперобразования для супергениев типа английского со второго класса. Да, у сына мужа английский со второго класса. В восьмом классе он меня спрашивал, как та английская буква с хвостиком называется. С восьми лет учит.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
В ответ на комментарий от Natali Anders
Natali Anders
а чему может научить человек, получающий копейки? только ненавидеть себя, ненавидеть страну в которой родился. В РФии быть учителем стыдно
СсылкаПожаловаться
А зачем тогда идти в учителя? Или вы считаете, что профессионализм измеряется только копейкой? Стыдно называть страну "РФией"
СсылкаПожаловаться
Заза Зу
В ответ на комментарий от Natali Anders
Natali Anders
а чему может научить человек, получающий копейки? только ненавидеть себя, ненавидеть страну в которой родился. В РФии быть учителем стыдно
СсылкаПожаловаться
ну у нас в КЧР, зарплата учителя составляет 20-25 тыс., а зарплата по республике в среднем 10-15 тыс, нет так уж и плохо, просто уровень образования самих учителей ....
СсылкаПожаловаться
Сластена
в школу пошли знали алфавит и считали хорошо...ходим 3 месяца..нафиг все забыли.
а учитель еще и спрашивает а почему это мы буквы не знаем..я не поняла ..кто учитель и кто кого об этом должен вообще спросить
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
В ответ на комментарий от Алла
Алла
снова мировые рейтинги и стандарты , мы в общем то в России живем или мы в евросоюзе ?
СсылкаПожаловаться
И что, что мы в России? Что теперь нельзя сравнить качество образования?
СсылкаПожаловаться
Женечка
Так учителя сами признаются, что дают сейчас только 20% от нужного объема знаний по предмету. Остальное все за дополнительную плату после уроков! Когда эти же учителя перевоплощаются уже в репетиторов.
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабочкина
20 лет назад (впрочем и сейчас) в основном в пед. институт поступали те, кто не мог поступить в другие ВУЗы, слабенькие в учебе и ничем не примечательные в школьной жизни. Более грамотные и яркие личности стремились поступить в юридические и экономические ВУЗы. В данном выборе свою роль сыграла и будущая зарплата, и перспективы в карьере. К сожалению, "получившиеся" педагоги так и остались "серенькими мышками", преподающими на твердую троечку. Проблема образования не только в методиках обучения, но и в нежелании педагога заинтересовать учеников наукой, и зарплата здесь не имеет большого значения.
СсылкаПожаловаться
Алла
не нужно было разваливать советское образование, что бы подгонять под низкие европейские стандарты
СсылкаПожаловаться
Женечка
В ответ на комментарий от Natali Anders
Natali Anders
а чему может научить человек, получающий копейки? только ненавидеть себя, ненавидеть страну в которой родился. В РФии быть учителем стыдно
СсылкаПожаловаться
Давно уже наши учителя не получают копейки. Они замечательно догоняются на репетиторстве! По крайней мере на машину за лям хватило) Ну, может это в нашей доблестной школе только так?
СсылкаПожаловаться
Ольга
Раньше в процесс образования не вмешивались родители,не жаловались бесконечно на то,что много задают и т.д. Учитель был и царь и Бог,а сейчас это обслуживающий персонал,и каждая доярка якобы знает программу лучше,чем учитель!
СсылкаПожаловаться
Евсенина Полина
че-то бред какой-то,уж определились бы с рейтингами и со статьями. В других источниках написано :
По уровню читательской и математической грамотности система образования Москвы входит в топ-10 лучших образовательных систем мира. По уровню естественнонаучной грамотности – в топ-20. Сравнение результатов московских школьников со школьниками других страны проведено по результатам PISA-2012.
СсылкаПожаловаться
Eviuss
В ответ на комментарий от Неизвестно История переписки2
Неизвестно
А зачем тогда идти в учителя? Или вы считаете, что профессионализм измеряется только копейкой? Стыдно называть страну "РФией"
СсылкаПожаловаться
Браво!!! В нашей школе большинство учителей в норковых шубах ходят... Репетиторство, однако...
СсылкаПожаловаться
Eviuss
В ответ на комментарий от Заза Зу История переписки2
Заза Зу
ну у нас в КЧР, зарплата учителя составляет 20-25 тыс., а зарплата по республике в среднем 10-15 тыс, нет так уж и плохо, просто уровень образования самих учителей ....
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Ольга Бабочкина
Ольга Бабочкина
20 лет назад (впрочем и сейчас) в основном в пед. институт поступали те, кто не мог поступить в другие ВУЗы, слабенькие в учебе и ничем не примечательные в школьной жизни. Более грамотные и яркие личности стремились поступить в юридические и экономические ВУЗы. В данном выборе свою роль сыграла и будущая зарплата, и перспективы в карьере. К сожалению, "получившиеся" педагоги так и остались "серенькими мышками", преподающими на твердую троечку. Проблема образования не только в методиках обучения, но и в нежелании педагога заинтересовать учеников наукой, и зарплата здесь не имеет большого значения.
СсылкаПожаловаться
аБОЛЮТНО СОГЛАСНА.Это во времена наших мам в пед, мед и на инженеров шли учиться лучшие. Я в 1999 поступала, почти 20 лет, у нс все лучшие на юристов, экономистов, информационные системы в экономики, строительство, архитектура.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Eviuss История переписки3
Eviuss
Браво!!! В нашей школе большинство учителей в норковых шубах ходят... Репетиторство, однако...
СсылкаПожаловаться
Ну может у них мужья зарабатывают, скорее всего, если бы не мужья, они бы нашли что получше.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Ушла в баню История переписки2
Ушла в баню
Учителя никогда не получали много. Просто сейчас все очень много хотят. И да поменялись профессиональные приоритеты. Сейчас если ты бюджетник значит никто и не достоин уважения. Уважают только за количество бабла в кармане, а профессия твоя никого не интересует.
СсылкаПожаловаться
В советское время ЗП была примерно одна у всех, они никк не выделялись, не в худшую ни в лчшую сторону. Но кроме всего прочего как учителя, так и многие другие группы получали жилье, не надо было рваться за ипотеку, продукты стоили недорого,коммуналка тоже
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Женечка История переписки2
Женечка
Давно уже наши учителя не получают копейки. Они замечательно догоняются на репетиторстве! По крайней мере на машину за лям хватило) Ну, может это в нашей доблестной школе только так?
СсылкаПожаловаться
опять же повторюсь, даже если у нее есть ученики, машины наверное покупают на деньги мужа, у мажа может быт ьи бизнес и приличная работа. Репетиторством можно подработать, но не все предметы. Математик, английски самые выгодные в этом смысле.
СсылкаПожаловаться
Катерина Брель
В ответ на комментарий от Неизвестно История переписки2
Неизвестно
А зачем тогда идти в учителя? Или вы считаете, что профессионализм измеряется только копейкой? Стыдно называть страну "РФией"
СсылкаПожаловаться
Да, но есть и учителю что-то надо, детей растить и учить, на кружки водить, ипотеку выплачивать, коммуналку платить, хорошо если есть вторая половина, если нет? да и в школе устроить себе жизнь очень сложно, коллектив женский, куда-то ходить некогда, у меня мама 62 года каждый день готовится к урокам, то аттестация, то проверка тетрадей, то оформление результатов и заполнение журналов, конкурсы, поездки в институт усовершенствований и прочее. Я это видела с детства, учителем быть никогда не хотела, никакой личной жизни.
СсылкаПожаловаться
Женечка
В ответ на комментарий от Катерина Брель История переписки3
Катерина Брель
опять же повторюсь, даже если у нее есть ученики, машины наверное покупают на деньги мужа, у мажа может быт ьи бизнес и приличная работа. Репетиторством можно подработать, но не все предметы. Математик, английски самые выгодные в этом смысле.
СсылкаПожаловаться
Если бы у меня не было примера перед глазами, я бы этого не писала, поверьте) Там обычная семья, муж не миллионер. Сейчас учителя ОООчень хорошо зарабатывают на репетиторстве. Особенно выпускники, которых сами же не доучили, а ЕГЭ сдавать как-то надо. У меня племянник выпускник - 30 тыс. в месяц отдает одному репетитору за 2 предмета... Вот и посчитайте)))
СсылкаПожаловаться
Luba
В Советском Союзе было много хорошего,но после падения наши гореправители разрушили все до " основанья,а затем" как в 1917,при этом ничего хорошего для народа не построив.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас