Ярославским детям дадут имена погибших хоккеистов

Довольно необычным и очень трогательным образом решили увековечить память хоккеистов ярославского клуба «Локомотив», разбившихся в авиакатастрофе 7 сентября нынешнего года, их земляки.

Довольно необычным и очень трогательным образом решили увековечить память хоккеистов ярославского клуба «Локомотив», разбившихся в авиакатастрофе 7 сентября нынешнего года, их земляки. В частности, новобрачные, дата свадьбы которых совпала с датой похорон игроков «Локомотива», приняли решение дать своим будущим детям имена игроков любимого клуба.

Это заявление молодые супруги озвучили 10 сентября непосредственно перед спорткомплексом «Арена 2000 - Локомотив», в стенах которого в тот момент проходила церемония прощания с погибшими хоккеистами. Несколько свадебных кортежей прибыли сюда по дороге в ЗАГС, чтобы возложить цветы и попрощаться со своими земляками.

Перенести бракосочетание на другой день эти пары не смогли, однако они решили отдать дань памяти погибшим по-другому. Давний болельщик «Локомотива» по имени Александр пообещал назвать своего будущего сына Яном, в честь чешского хоккеиста Яна Марека, выступавшего за ярославский хоккейный клуб и погибшего вместе со своими коллегами. Молодая семья не боится суеверий и надеется, что их малыш станет таким же сильным, ловким и целеустремленным, как и его знаменитый тезка.