Изобретательная учительница истории из Новосибирска прославилась в соцсетях

Педагог проводит викторины в Instagram, и за правильные ответы в директе ученики получают пятерки в дневник.

О креативном педагоге Елене Вервейн, придумавшей, как заинтересовать современных школьников своим предметом, историей, рассказал телеграм-канал Mash. Елена публикует на своей страничке в Instagram картинки, посвященные историческим событиям, и предлагает ученикам выполнить задания. Например, назвать в комментариях любые пять фактов, событий, терминов, дат, персон, связанных с этим периодом. За правильно выполненное задание – пятерка по истории в дневник.

Контент недоступен

«Дорогие мои шестиклассники и не только. Пишем в директ! Называем храмы в том порядке, в котором они указаны. Первые пять человек – пятерки по истории», – написала Вервейн в другом посте, выкладывая изображения различных храмов.

По информации сайта ВашГород.ру, Елена преподает в гимназии No 15 Дзержинского района Новосибирска. О необычных методах обучения, применяемых учительницей, рассказали и некоторые паблики во «ВКонтакте». Большинство пользователей поддержало педагога, решив, что даже если школьники и воспользуются поисковиками для выполнения заданий, но хоть что-то в голове останется. Многим, впрочем, не понравилось обилие грамматических ошибок в постах Елены.