Излучение мобильных телефонов опасно для плода?

Ученые Йельского университета, проведя ряд опытов на мышах, доказали, что излучение сотового телефона, которое получает плод , может сильно повлиять на его поведение во взрослом возрасте.

Ученые Йельского университета, проведя ряд опытов на мышах, доказали, что излучение сотового телефона, которое получает плод , может сильно повлиять на его поведение во взрослом возрасте. После проведения поведенческих и психологических тестов выяснилось, что мыши, подвергшиеся облучению, имели сокращенный объем памяти и были более активны.

Доктор Хью С. Тэйлор, руководитель отдела репродуктивной эндокринологии и бесплодия Йельского университета считает, что такие изменения в поведении объясняются воздействием излучения на развитие нейронов в префронтальной области коры головного мозга еще не рожденного плода.

«Мы показали, что проблемы поведения у мышей, которые напоминают СДВГ, вызваны воздействием мобильных телефонов на плод в утробе матери», — заявляет Тейлор. Ученый считает, что мобильные телефоны оказывают подобное действие и на человека.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) представляет собой нарушение развития и характеризуется невнимательностью и гиперактивностью .