Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Людмила Санникова
Подход в лечении должен быть такой же для всех, как и в этом случае. Если смогли одного вылечить, значит надо лечить и всех остальных. Жить хотят все.
СсылкаПожаловаться
Любовь Шорохова
В данном случае дети помогли маме выжить! Сил, здоровья маме и семейного благополучия.
СсылкаПожаловаться
Юлия Киселева
вот неужели не страшно было беременеть в самый разгар пандемии? неужели всем настолько затуманили голову пособия на детей? очевидно же что риски велики - скольких не спасли...
СсылкаПожаловаться
Юлия Киселева
В ответ на комментарий от Любовь Шорохова
Любовь Шорохова
В данном случае дети помогли маме выжить! Сил, здоровья маме и семейного благополучия.
СсылкаПожаловаться
весной была статья о маме, которая в такой же ситуации не выжила, сама она врач реанимации в декрете, дома тоже ждали еще двое детей. Вопрос, к сожалению, не только в желании жить.
СсылкаПожаловаться
terra
В ответ на комментарий от Юлия Киселева
Юлия Киселева
вот неужели не страшно было беременеть в самый разгар пандемии? неужели всем настолько затуманили голову пособия на детей? очевидно же что риски велики - скольких не спасли...
СсылкаПожаловаться
может вы не поверите, но люди планируют беременность не только из-за пособий
или подскажите, когда пандемия то кончится? что б уже безопасно было детей рожать
СсылкаПожаловаться
Юлия Киселева
В ответ на комментарий от terra История переписки2
terra
может вы не поверите, но люди планируют беременность не только из-за пособий
или подскажите, когда пандемия то кончится? что б уже безопасно было детей рожать
СсылкаПожаловаться
безопасно детей рожать в плане ковида можно будет только после того как мама заранее сможет привиться, до планирования, и заболеваемость будет в плане осложнения не страшнее гриппа. Тогда можно. Когда это будет - вопрос не ко мне. Но массово народ пошел планировать беременность в том числе ради выплат и льгот, очень хорошо видно по окружающим - никогда не поверю что столько людей решили стать многодетными именно сейчас без учета этого обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Ежик
В ответ на комментарий от Людмила Санникова
Людмила Санникова
Подход в лечении должен быть такой же для всех, как и в этом случае. Если смогли одного вылечить, значит надо лечить и всех остальных. Жить хотят все.
СсылкаПожаловаться
Лечат в реанимации всех. Протокол лечения одинаковый. Врач только дозировку подбирает. А дальше уже как организм сам отреагирует, и справится или нет.
СсылкаПожаловаться
Julietteka
В ответ на комментарий от Юлия Киселева
Юлия Киселева
вот неужели не страшно было беременеть в самый разгар пандемии? неужели всем настолько затуманили голову пособия на детей? очевидно же что риски велики - скольких не спасли...
СсылкаПожаловаться
Извините, конечно, но не у всех есть 3-5 лет на то, чтобы подождать окончания эпидемии. Нам с этим жить теперь, всегда. Ковид никуда не денется теперь многие и многие годы. Не в нашей жизни точно он исчезнет как болезнь.
СсылкаПожаловаться
Julietteka
В ответ на комментарий от Юлия Киселева История переписки3
Юлия Киселева
безопасно детей рожать в плане ковида можно будет только после того как мама заранее сможет привиться, до планирования, и заболеваемость будет в плане осложнения не страшнее гриппа. Тогда можно. Когда это будет - вопрос не ко мне. Но массово народ пошел планировать беременность в том числе ради выплат и льгот, очень хорошо видно по окружающим - никогда не поверю что столько людей решили стать многодетными именно сейчас без учета этого обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Вы просто совершенно не знаете, что значит родить, воспитать и поставить на ноги ребенка. Это как минимум десятикратный размер госвыплат. Нужно быть очень и очень недалеким человеком, чтобы родить только ради этих денег. Я сомневаюсь, что абсолютное большинство у нас такие. По крайней мере, я на это надеюсь. Главное, чтобы несчастные случаи с детьми не участились впоследствии, если правы вы.
СсылкаПожаловаться
Юлия Киселева
В ответ на комментарий от Julietteka История переписки4
Julietteka
Вы просто совершенно не знаете, что значит родить, воспитать и поставить на ноги ребенка. Это как минимум десятикратный размер госвыплат. Нужно быть очень и очень недалеким человеком, чтобы родить только ради этих денег. Я сомневаюсь, что абсолютное большинство у нас такие. По крайней мере, я на это надеюсь. Главное, чтобы несчастные случаи с детьми не участились впоследствии, если правы вы.
СсылкаПожаловаться
я как мать двоих детей очень хорошо знаю что это такое, не поверите, и вижу сколько тех кто выжимает из государства все что им положено и не положено - это их право. Но количество людей, которые родили и родят за ближайшее время детей, не имея средств растить и тем более полноценно лечить и учить детей - третьего и дальше - очень много. И государство не имеет ресурсов всех детей через 2-3-4 года обеспечить местами в детские сады, например. В моем районе получить место в детском саду через 2-3 года смогут только льготники - другим, тем у кого - о ужас - только один или два ребенка - они будут возить ребенка с соседний микрорайон или вообще другой округ в детский сад - мест точно не будет. Через 5-7 лет тоже самое будет со школами.
СсылкаПожаловаться
Julietteka
В ответ на комментарий от Юлия Киселева История переписки5
Юлия Киселева
я как мать двоих детей очень хорошо знаю что это такое, не поверите, и вижу сколько тех кто выжимает из государства все что им положено и не положено - это их право. Но количество людей, которые родили и родят за ближайшее время детей, не имея средств растить и тем более полноценно лечить и учить детей - третьего и дальше - очень много. И государство не имеет ресурсов всех детей через 2-3-4 года обеспечить местами в детские сады, например. В моем районе получить место в детском саду через 2-3 года смогут только льготники - другим, тем у кого - о ужас - только один или два ребенка - они будут возить ребенка с соседний микрорайон или вообще другой округ в детский сад - мест точно не будет. Через 5-7 лет тоже самое будет со школами.
СсылкаПожаловаться
Ну, вот поэтому я думаю, что не могут же люди быть настолько недальновидными, мягко выражаясь, чтобы рожать ради пособий. Не может же это быть настолько массово. В нашем районе та же проблема с садами. А вот всего в трех километрах от нас - 4-5 садов звонят каждому новорожденному, чтобы записывались, потому что детей нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Юлия Киселева
В ответ на комментарий от Julietteka История переписки6
Julietteka
Ну, вот поэтому я думаю, что не могут же люди быть настолько недальновидными, мягко выражаясь, чтобы рожать ради пособий. Не может же это быть настолько массово. В нашем районе та же проблема с садами. А вот всего в трех километрах от нас - 4-5 садов звонят каждому новорожденному, чтобы записывались, потому что детей нет вообще.
СсылкаПожаловаться
В Москве никто и никому не звонит чтоб записать сам. Не записался в первые месяцы жизни - с садом уже проблемы. И в итоге ты все равно получаешь сад только после трех лет, если у тебя нет льгот, с точки зрения государства, всем остальным можно потерять работу и потом ее искать - потому что все отдают льготникам.
Про массовость идиотизма и недальновидности - Вы зря, есть очень много тех, кто живет одним днем. Сегодня будут льготы и выплаты - ну и хорошо, а что там через 5-10 лет - об этом я подумаю завтра. Ну и отдельная, очень популярная тема - Бог дал зайку, даст и лужайку. А потом стенания - нам не на что жить, спасите. Сколько их было в пандемию, весной, летом? Сотни. Основная причина в том что тысячи людей не думают о том что может быть черный день. Очень многие сейчас будут рассчитывать на помощь от государства - опять же, она в итоге попадает только тем, кто не думает заранее на что будет жить.
СсылкаПожаловаться
Julietteka
Именно поэтому я с 2008 года искала удаленную работу, чтобы не зависеть от мизерных декретных и от очереди в саду, и первенца родила в результате только в 35 (в 2017 году), когда была на 100 процентов уверена, что справлюсь без садов, без бабушек и дедушек, без господдержки и даже без мужа, если на то пойдет. Вторую вот в 2020 году родила, запланирована была еще за несколько месяцев до коронавирусов и повышений маткапитала. В общем, мне как-то странно, что можно думать как-то по-другому. Я бы и третьего родила, по плану, по желанию (всегда хотела именно трех детей), не из-за выплат и льгот, но муж чего-то больше не готов пока. А там уже и поздновато будет. Но мы то прекрасно знаем, что, имея несколько источников доходов в разных сферах деятельности и даже странах (для надежности), справимся без какой-либо помощи. Я думаю, что есть такие, кто рожают трех и более, обдуманно и с четкими установками. А москвичам, конечно, не завидую!
СсылкаПожаловаться
Юлия Киселева
В ответ на комментарий от Julietteka
Julietteka
Именно поэтому я с 2008 года искала удаленную работу, чтобы не зависеть от мизерных декретных и от очереди в саду, и первенца родила в результате только в 35 (в 2017 году), когда была на 100 процентов уверена, что справлюсь без садов, без бабушек и дедушек, без господдержки и даже без мужа, если на то пойдет. Вторую вот в 2020 году родила, запланирована была еще за несколько месяцев до коронавирусов и повышений маткапитала. В общем, мне как-то странно, что можно думать как-то по-другому. Я бы и третьего родила, по плану, по желанию (всегда хотела именно трех детей), не из-за выплат и льгот, но муж чего-то больше не готов пока. А там уже и поздновато будет. Но мы то прекрасно знаем, что, имея несколько источников доходов в разных сферах деятельности и даже странах (для надежности), справимся без какой-либо помощи. Я думаю, что есть такие, кто рожают трех и более, обдуманно и с четкими установками. А москвичам, конечно, не завидую!
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете что далеко не все могут найти подработку удаленную? что очень во многих сферах этого вообще нет? что работать из дома с детьми очень тяжело? я вот могу с большим трудом, если бы дети были маленькие - это вообще нереально. На пособия и прочие выплаты в первую очередь будут ориентироваться те, кто на самом деле не имеет нормального достатка, но государство заинтересовано в том чтоб рождаемость не снижалась. А что там дальше будет с этими детьми - это сейчас уже второстепенно. Поэтому да - есть стимулирование рождаемости, есть ответ на это стимулирование - в первую очередь о самых малообеспеченных слоев.
Мы с Вами ровесники, я своих родила раньше - сейчас мне бы просто здоровье не позволило, высока вероятность проблем по здоровью и для меня, и для ребенка. Я не готова на эти риски в случае рождения третьего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Julietteka
Да, я всё понимаю. И вы всё понимаете. И я думаю, что таких понимающих всё равно много. Не все же ослы, которые бегут за морковкой. Я надеюсь.
СсылкаПожаловаться
Людмила Санникова
Вы же и соглашаетесь, что дозировку врачи подбирают неправильно. А люди гибнут по причине неправильно выбранного лечения. Об этом я и говорю, что, если в конкретном случае, как вы выражаетесь правильно "подобрали дозировку", то для каждого индивидуально надо подбирать. В советское время лечили каждого индивидуально, а теперь моду взяли по протоколам всех поголовно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас