Ирина Слуцкая рассказала о своей семье

Ирина Слуцкая вот уже 12 лет состоит в счастливом браке, в котором у нее родились двое прекрасных детей.

Ирина Слуцкая вот уже 12 лет состоит в счастливом браке, в котором у нее родились двое прекрасных детей - сын Артем (родился в 2007 году) и дочь Варвара (родилась в 2010 году).

Рассказывая о своей семье Ирина призналась, что все ее победы и достижения стали возможны только благодаря поддержке и любви мужа Сергея Михеева. Напомним, что Ирина - двукратная чемпионка мира, первая в истории семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию, единственная в мире фигуристка-одиночница - четырехкратная победительница Финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию. Это тем более удивительно, что Ирина в 2003 году перенесла тяжелейшее заболевание, после обнаружения которого многие поставили крест на ее спортивной карьере. Ирина не сдалась - и выиграла. Во многом - благодаря поддержке Сергея. «Я ощутила, что у меня есть тыл, даже тренироваться стало легче психологически. Он ни разу не сказал: «Ну, когда ты бросишь свое фигурное катание?» Напротив, подбадривал: «Чего сидишь, переживаешь по пустякам? Надо ехать кататься!», - рассказывает Ирина про своего мужа.

Сыну и дочери Ирина дарит счастливое детство: устраивает праздники, возит по удивительным местам - в общем, дает все то, чего ей самой не хватало в детстве. Она не настаивает на том, чтобы ее дети занимались спортом: Ирина привела сына на каток только после того, как он сам изъявил желание, но заставлять его тренироваться и толкать к победам и рекордам Ирина не собирается, она хочет, чтобы спорт стал удовольствием для ее детей - и не более того.