Инъекция яичного желтка помогла женщине забеременеть

В течение 8 лет после свадьбы английская семейная пара из города Ноттингем Линн и Энди Блэкуэлл безуспешно пытались завести ребёнка.

В течение 8 лет после свадьбы английская семейная пара из города Ноттингем Линн и Энди Блэкуэлл безуспешно пытались завести ребёнка. После того, как выяснилось, что естественным образом зачатие не происходит, они обратились к медикам, которые провели процедуру ЭКО, но результатов это также не дало.

Супруги потратили более 15000 фунтов стерлингов на обследования и лечение в различных клиниках репродуктивных технологий, но врачи только разводили руками, не в состоянии объяснить причину бесплодия. Наконец они попали на приём к доктору Джорджу Ндукве, который и разгадал эту загадку.

Виной всему оказалось нарушение работы иммунной системы Линн, которая считала оплодотворённую клетку чужеродным организмом и уничтожала её. Для ослабления иммунитета Линн была введена специальная сыворотка на основе экстракта яичного желтка и соевого масла, после чего ей успешно удалось забеременеть.

Контроль за работой иммунной системы матери медики вели в течение всей беременности, в итоге которой родился совершенно здоровый мальчик. Счастливые родители назвали сына Мартин.