Хью Джекман вступился за девочку, которую затравили в школе

Актер поддержал 10-летнюю жертву буллинга.

49-летний Хью Джекман стал настоящим героем для американской школьницы: звезда серии фильмов «Люди Икс» выразил свою поддержку 10-летней Кэссиди Слейтер из Пенсильвании, которая подвергается травле со стороны одноклассников практически с первых дней обучения в школе.

Контент недоступен

О проблеме Кэссиди стало известно после того, как мать девочки опубликовала на своей странице в Facebook видео, в котором ее дочь подробно описала издевки со стороны сверстников. Дети не только оскорбляют Слейтер, но и плюют в девочку, толкают ее, бьют и тянут за волосы.

Другие дети не хотят приближаться ко мне. Когда я сажусь за обеденный стол, они встают. Они угрожают убить меня и говорят, чтобы я сама себя убила.
Кэссиди Слейтер

При этом администрация учебного заведения закрывает глаза на травлю ребенка, что еще больше усложняет ситуацию.

Контент недоступен

В ролике Кэссиди просит хулиганов прекратить буллинг, а других жертв травли призывает опубликовать свои истории.

Душераздирающее видео за считанные дни распространилось по Сети и уже набрало около 3 млн просмотров. Благодаря популярности ролика, его увидел и Джекман, который перепостил видео и обратился к Слейтер со страниц своего Facebook со словами поддержки:

Привет, Кэссиди. Я Хью. Я хочу, чтобы ты знала, что любима, особенна и умна. Ты сильная, веселая и красивая, как внутри, так и снаружи. Травля — это нехорошо. Пожалуйста, никогда не прекращай обращаться за помощью. Ты получишь ее оттуда, откуда даже не могла представить. Я твой друг.

Напомним, это не первый раз, когда звезды оказывают поддержку детям, подвергающимся травле со стороны сверстников. Ранее звезды вступились за подростка, которого обижают в школе из-за его внешности.