Фотограф сделал уникальные снимки сиамских близнецов

Пятимесячные Мария Клара и Мария Эдуарда из Бразилии – редкий пример сиамских близнецов, которые смогли благополучно «расстаться» друг с другом. Их необычную историю удалось запечатлеть на фото.

Первые месяцы своей жизни сестры Мария Клара и Мария Эдуарда Оливейра Сантана из Бразилии провели неразлучно, пишет Yahoo Parenting: девочки родились сиамскими близнецами, сросшимися в районе брюшины.

Несколько недель тому назад им была сделана очень рискованная, сложная, длившаяся шесть часов операция по разделению. К счастью, она прошла успешно, без осложнений, и теперь малышки быстро идут на поправку.

Семейный фотограф Андре Матеус получил возможность сделать серию фотографий девочек и их родителей, когда они только ждали операцию в благотворительном центре при больнице, а также после ее завершения.

Эта семья очень бедна, а родители девочек очень молоды – отцу, Денису, всего 20 лет. Чтобы быть вместе с дочками, родители вынуждены были даже спать по очереди, так как в центре, где они ждали операции, было очень мало места.

Несмотря ни на что, родители Марии Клары и Марии Эдуарды были полны надежды на хороший исход операции, и чудо произошло.

История этой семьи стала для Андре Матеуса и для зрителей, увидевших эти фотографии, реальным подтверждением того, что мечты сбываются.

Фотограф надеется, что ему удастся продолжить серию и сделать новые снимки малышек (пока они остаются в больнице), когда они подрастут.