Семейная жизнь без прикрас: часть вторая

Если посмотреть на глянцевые журнальные фото счастливых семей, то может показаться, что жизнь с детьми – это просто. Фотограф Даниэль Гюнтер решила показать, как все обстоит на самом деле.

Контент недоступен

Мы уже рассказывали об американке Даниэль Гюнтер, которая делает серии фотографий, без прикрас показывающих непарадную сторону семейной жизни с детьми. Даниэль продолжает выкладывать в интернет свои работы, каждая из которых собирает большое количество просмотров.

Контент недоступен

«Конечно, дети в доме – это крик, шум и вопли, игрушки, еда и одежда по всему полу, все вверх дном и с ног на голову, но эта неприглядная сторона материнства и отцовства все равно так прекрасна!» – пишет Даниэль, которая и сама является мамой пятилетнего сына. После того как она начала выкладывать эти фото у себя на сайте и в Фейсбуке, к ней стали поступать заказы от родителей именно на такие реалистичные семейные фотографии.

Контент недоступен

«Родителям нужно иметь хорошее чувство юмора, чтобы выдерживать все это, и у многих оно есть», – отметила Даниэль. Перед съемкой она обычно встречается с семьей, выслушивает разные истории и наблюдает за повседневной жизнью: драками братьев и сестер, соком, разлитым по всей кухне, разбросанными всюду игрушками, родителями на грани нервного срыва и так далее. А потом снимает.

Контент недоступен

Даниэль Гюнтер надеется, что эти фотографии помогут другим мамам и папам изменить свое отношение к хаосу в доме, не бороться с ним, а принять его. «Потому что в один прекрасный день вы посмотрите в глаза своего сына или дочери и увидите его или ее в 4 года... в 10... в 18 лет, и захотите вернуть назад хотя бы один момент из их так быстро пролетевшего детства».

Также читайте о том, что отец делает волшебные фото сыновей.