Фото кормящей матери в рекламе одежды восхитило Сеть

Интернет-пользователи поблагодарили модель и компанию за борьбу со стереотипами.

Крупный американский бренд одежды Gap использовал в рекламе новой коллекции снимок модели Адаоры Акубило, которая запечатлена во время того, как кормит грудью 20-месячного сына.

Контент недоступен

Фото моментально разлетелось по соцсетям. В комментариях к снимку пользователи Сети выражали поддержку модели и благодарили ее «за вклад в борьбу с негативным отношением к матерям, кормящим детей в общественных местах».

Интересно, что изначально марка не планировала делать снимок процесса грудного вскармливания. Для лукбука фотограф собирался отснять мать и сына отдельно. Но в какой-то момент Адаоре потребовалось сделать перерыв в работе, чтобы покормить мальчика, и это вдохновило автора съемки на небольшой эксперимент. В результате фото стало ключевым для рекламной кампании, пишет Daily Mail.

Контент недоступен

Акубило также рассказала, что и сама сталкивалась с негативным отношением и порицанием со стороны окружающих, когда решала покормить сына грудью в общественном месте. «Раньше я даже чувствовала, что делаю что-то неправильно», — призналась она.

Контент недоступен

Модель добавила, что кормящим и работающим матерям постоянно приходится «поневоле бросать вызов обществу», потому что у них нет возможности или времени сцеживать грудное молоко. «Подобные истории душераздирающие, потому что матери хотят обеспечить питательные и оздоровительные преимущества для своих детей, а также хотят иметь возможность связываться со своими детьми этим уникальным способом, но их осуждают за это», — отметила она.

Акубило уточнила, что на самом деле мамы в США имеют право кормить детей грудью на рабочем месте, и это установлено на законодательном уровне.

Кстати, за нашими новостями можно следить и в соцсетях. Подписывайтесь!

Контент недоступен