
Фестиваль посвятили привлечению внимания молодежи к современным инструментам создания и продвижения контента, а также развитию новых талантов в сфере медиа. В общей сложности в мероприятии приняли участие свыше 600 участников из 129 городов России.
На протяжении трех дней фестиваля его участники посещали различные лекции и тренинги. Среди них были мастер-класс от автора бестселлера «Пиши, сокращай» Максима Ильяхова и встреча с телеведущей Яной Чуриковой.
Креативным директором фестиваля выступил режиссер, продюсер, лауреат ТЭФИ, член Академии Российского телевидения — Антон Михалев.
В состав жюри вошли известные специалисты медиа: Лев Макаров (директор телеканала СТС Kids), Татьяна Цыварева (генеральный телепродюсер телеканала «Мульт»), Борис Мокроусов (директор департамента VK Creative), Кирилл Емельянов (директор по производству телеканала «СОЛНЦЕ»), Никита Ничкалюк (директор по маркетингу ВКонтакте) и Кирилл Диденок (DIDENOK TEAM и DNK Music). Они определили победителей в шести основных номинациях — это дети из разных регионов России.
На церемонии закрытия выступили группа «Slava Skripka» с хитом «Бобр», певец Gazan, танцевальная k-pop группа GSS. Также мероприятие посетили телеведущий Азамат Мусагалиев и продюсер Кирилл Диденок.