Елизавета Боярская решила обучать месячного сына английскому

Актриса сообщила, что не планирует тянуть с развитием ребенка.

33-летняя Елизавета Боярскаяв в начале декабря 2018 года вновь стала мамой. У нее родился второй сын, которого назвали Григорием. Актриса рассказала, что они с мужем Максимом Матвеевым приняли решение заниматься развитием ребенка прямо с пеленок.

Контент недоступен

«Первого ребенка (Андрею сейчас уже 6 лет. — Прим. ред.) воспитывают методом проб и ошибок. И мы много ошибались. Понимали, что иногда слишком строги к нему, иногда, наоборот, проявляем излишнюю мягкость. Важно во всем соблюдать баланс», — призналась Боярская. Она добавила:

А для младшего мы уже заказали развивающие карточки для занятий с пеленок. Будем учить и английский — дети в этом возрасте все схватывают на лету.
Контент недоступен

В этом году старший сын звездных супругов пойдет в первый класс. С его воспитанием у родителей возникало больше вопросов. Актриса поделилась:

Я металась то в одну, то в другую сторону. То говорила: «Хватит! У ребенка должно быть детство. Он все равно всему научится, пусть пока отдыхает». А потом поняла: когда Андрюша бездельничает, ему и самому тяжело.

«Ну не может ребенок целый день играть. Ему скучно, он лезет на стенку, капризничает, злится — и чем-то надо быть занятым. В сад Андрей сейчас не ходит, поэтому есть время на кружки. Он занимается музыкой, английским, ходит на шахматы, на ментальную математику и в бассейн. Выбрали то, что ему нравится, а что не пошло, отмели», — добавила Боярская.

Контент недоступен

Родители даже придумали для сына систему поощрений, рассказала Елизавета. «Повесили дома магнитную доску с расписанием занятий и работой по дому. В конце дня, если все сделано, ставим плюс. По итогам недели сын получает небольшой подарок. Мы, конечно, мучились первое время: это же подкуп! Но потом решили, что ничего страшного в поощрении за проделанную работу нет. Это же не деньги» — сообщила актриса «Антенне-Телесемь».

Напомним, в 2010 году Елизавета вышла замуж за своего коллегу, актера Максима Матвеева. В 2012 году у супругов родился сын Андрей. Отметим, что звездные родители стараются лишний раз не показывать фотографий ребенка публике.