ЕГЭ не доводит школьников до стресса и суицида

Единый государственный экзамен (ЕГЭ), как новая форма итоговой аттестации в российских школах, не приводит к стрессам и суициду среди выпускников школ, считает глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ), как новая форма итоговой аттестации в российских школах, не приводит к стрессам и суициду среди выпускников школ, считает глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

«Никаких особенных стрессов, приводящих к изменениям здоровья и суицидам среди школьников на сегодняшний день нет», — сказала в среду Глебова на коллегии в Минобрнауки по вопросам сохранения и укрепления здоровья учащихся, комментируя мнение о стрессах у детей из-за ЕГЭ.

«Экзаменационная пора всегда была особенным периодом, всегда выделялась из образовательного процесса. Однако я ни в одном из выступлений не услышала, что в течение последних восьми лет, когда проходил эксперимент по ЕГЭ, наблюдались бы какие-то изменения с точки зрения стрессоустойчивости выпускников в связи с изменением формы государственной итоговой аттестации», — заявила глава Рособрнадзора.

В коллегии Миноборнауки принимали участие представители Минздравсоцразвития, Института возрождения физиологии Российской академии образования, эксперты в области здравоохранения и образования, передает РИА Новости.