ЕГЭ сдадут физически подкованные школьники

Партия «Единая Россия» разрабатывает законопроект о введении единого государственного экзамена по физкультуре.

Depositphotos_12519146_s.jpg
Источник: Migration

Депутат правящей партии Василий Шестаков направил официальное послание министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову с предложением добавить в перечень обязательных предметов единого экзамена физкультуру.

Пропагандой здорового образа жизни учащихся парламентарии заняты давно. Так, во многих школах практиковали увеличение уроков «физ-ры» до трех раз в неделю. Однако, это нововведение вылилось только в рост прогулов. Единорос считает, что обязательный экзамен по физкультуре станет тем самым стимулирующим фактором, который заставит школьников заняться спортом.

Впрочем, данная инициатива вызвала больше протестов, чем одобрений. Во-первых, дети, достигшие успехов в гуманитарных или точных науках, но не сдавшие нормативы по физподготовке получат заниженные баллы. А это, в свою очередь, отразится на шансе поступить в рейтинговый вуз и получить качественное образование. Кроме того, эксперты считают, намного важнее совершенствовать существующую систему ЕГЭ. Вводить в нее новые предметы сейчас не время.