Двухлетняя девочка спасла маму с помощью приложения в смартфоне

Когда беременная Кэти-Мари Портер потеряла сознание, ее дочка Мия не растерялась.

Контент недоступен

Жительница Ньюпорта (Великобритания) Кэти-Мари Портер сейчас на восьмом месяце беременности, и она иногда падает в обморок из-за анемии. Когда это случилось в последний раз, кроме нее дома была только двухлетняя Мия. Девочка увидела, что мама упала, взяла ее телефон, вошла в приложение FaceTime и связалась с бабушкой. «Мамочка на полу», – сообщила Мия.

Бабушка немедленно позвонила папе Мии, Кирку, который отлучился в магазин. Тот тут же вернулся домой и обнаружил, что дочка спокойно сидит возле лежащей на полу Кэти-Мари. Кирк срочно отвез жену в больницу, где она провела три дня. К счастью, будущий малыш не пострадал, и сейчас Кэти-Мари уже выписали домой.

Контент недоступен

По словам родителей, Мия научилась пользоваться FaceTime, наблюдая за тем, как это делает мама. «Фактически она спасла меня и малыша, ведь если бы я, падая, ударилась головой, или упала бы на живот, все могло бы быть гораздо серьезнее», – приводит слова Кэти-Мари The Mirror. Она призвала и других родителей учить детей пользоваться приложениями в экстренных случаях. «Может быть, в будущем это спасет кому-то жизнь», – предположила Кэти-Мари.