Двое детей провалились в пожарный колодец в Выборге

Обстоятельства случившегося выясняются.

В Выборге двое детей провалились в пожарный колодец, мальчика впоследствии нашли мертвым. По информации «Известий», поиски завершились в ночь на 28 марта.

Согласно имеющимся данным, гулявший неподалеку 18-летний Даниил Разумовский услышал крики о помощи. Подойдя к колодцу, он увидел, что там застряла малолетняя девочка.

Вместе с другими прохожими он сумел вытащить ребенка, после чего пострадавшую передали медикам.

«Подошел к заброшенному водохранилищу пожарному и спросил, что случилось и есть ли там кто-то. Мне ответили. Я увидел, что там еле держится девочка. Я позвонил в экстренные службы и увидел, что рядом идет мой друг, попросил его помочь. Снял куртку, пролез в щель, а он меня держал за ноги сзади. И мы вытащили вместе девочку», — рассказал он.

По словам парня, спасенная школьница очень замерзла, она была в шоковом состоянии. Ребенка отогрели и оказали всю необходимую помощь.

Как рассказала девочка, в колодец также упал ее приятель. К поискам школьника подключились сотрудники экстренных служб.

Кроме того, сообщалось, что в региональном СУ СК России возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

В настоящий момент расследование продолжается — устанавливаются обстоятельства смерти мальчика. Также предстоит выяснить, из-за чего дети провалились в колодец.

Ранее, 19 марта, сообщалось, что ребенок 2012 года рождения погиб на складе во Всеволожском районе Ленинградской области: его придавило мешком с зерном. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

В этот же день в Калужской области спасатели обнаружили тела двух школьников, которые провалились под лед и утонули в реке Протве.

Чтобы подобные ситуации не повторялись, дети должны знать главные правила безопасности. Читайте их в галерее: