Донор спермы нашел детей благодаря тайному посланию

За четыре года мужчине удалось отыскать четверых наследников.

Донор спермы из Австралии, 59-летний Кен Аллен, сумел найти своих детей благодаря посланию, которое тайком оставил им в своей анкете. Об этом сообщило издание The Mirror.

Контент недоступен

Житель Мельбурна решил стать донором спермы из сочувствия к людям, которые не могут зачать детей. У самого Аллена есть жена, три родных ребенка и приемная дочь из Тайваня. Супруга не была против, и мужчина в начале 90-х годов несколько месяцев посещал клинику и сдавал генетический материал. Аллен знал, что не сможет связаться с потенциальными детьми, но в надежде на это оставил им послание на своей анкете донора. Он процитировал французского писателя Андре Жида: «Человек не может открыть новых океанов, пока не отважится потерять из виду берег», и добавил: «Если сможешь, найди меня».

Спустя много лет ему позвонили из клиники и сказали, что от него родили 11 женщин, которые живут в Австралии. Аллен очень обрадовался и начал искать своих детей. За четыре года Аллену удалось обнаружить четверых, в том числе 25-летнюю Хлою Элворси, которая мечтала воссоединиться с ним несколько лет после того, как прочитала послание. Она также помогает отцу в поисках своих братьев и сестер.

Контент недоступен

Аллен утверждает, что хочет найти детей не только из сентиментальных соображений. У мужчины диагностировали раннюю стадию болезни Паркинсона, и он желает предупредить наследников о возможных врожденных проблемах со здоровьем.