Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Сашенька
Не раз ууже слышала, что детям не нравится в Артеке. Есть, конечно, "нелагерные" дети, но такие жалобы я слышала от тех, кто с удовольствием ездит в другие лагеря.
СсылкаПожаловаться
MILENA
потому что лагеря - это вообще полный бред! ребенком должны заниматься родные люди а не непонятно кто!
СсылкаПожаловаться
Оксана
В ответ на комментарий от MILENA
MILENA
потому что лагеря - это вообще полный бред! ребенком должны заниматься родные люди а не непонятно кто!
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
!!!
я была конечно не в Артеке, но мне очень понравилось. есть конечно свои минусы. но где еще по вечерам будут костры, обмазывание ночью зубной пастой, зарницы, игры в лесу. хорошие были времена.
СсылкаПожаловаться
Наталия Комарова
Интересно, как это она КУПИЛА путевку. Ведь в "Артек" могут попасть только дети, которые имеют победы/награды в городских конкурсах/олимпиадах и т.д!!!!
СсылкаПожаловаться
Anastasija Medvedeva
Я в Артеке не была, но мне в лагерях тоже не нравилось. Просила маму меня забрать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
я своего отправила первый раз в этом году ему 9 лет (Лагерь в Сибири) так он с удовольствием там был, а когда узнал что после окончания будем с ним повторять математику и читать так попросился на 2 сезон)))))
СсылкаПожаловаться
Гермиона Грейнджер
В ответ на комментарий от Наталия Комарова
Наталия Комарова
Интересно, как это она КУПИЛА путевку. Ведь в "Артек" могут попасть только дети, которые имеют победы/награды в городских конкурсах/олимпиадах и т.д!!!!
СсылкаПожаловаться
Некоторый процент, если не ошибаюсь 10, выставлены на коммерческой основе. Сейчас разрабатывается новая система отбора детей.
СсылкаПожаловаться
Kl.Ok.
На официальном сайте Артек от 85 т.р, а что забрала это глупо, нужно было чуток перетерпеть, потом бы силком ее оттуда забирала бы. Как некоторые пишут, лагерь это не бред, это социум, общение, открытие новых увлечений для себя, немного самостоятельности. Мои дети с 7 лет в лагерях (Тверская область, Подмосковье, в этом году в Тульской обл, в августе поедут в Орленок), страшему 10, младшему 8. Я их заранее приучаю к самостоятельности: заправит постель, постирать вещи (трусики,носочки), они да же умудрялись штаны стирать. Всегда с позитивом приезжали. Раньше отдых детей в лагерях был нормой. Правда я не разу не была, т.к. бабушка жила в Одессе, и родители считали что это гораздо полезнее чем лагерь.Никого не заставляю, не уговариваю. это сугубо мое мнение. Все зависит от возможностей родителей и желании детей. В любом случае 3 месяца родители со своим чадом весь день не смогут.
СсылкаПожаловаться
Zliychka
В ответ на комментарий от MILENA
MILENA
потому что лагеря - это вообще полный бред! ребенком должны заниматься родные люди а не непонятно кто!
СсылкаПожаловаться
А если бабушек/дедушек нет, живут далеко, болеют, а родители работают? Отпуск без содержания на все лето брать или как?
СсылкаПожаловаться
Вероника
Муж все детство ездил в лагеря, есть с чем сравнивать, в Артеке был 2 раза, и оба раза не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Victoriya Gorbunova
Я все детство провела в лагерях. Когда лет 7-8 было сначала да к маме хотелось- но через недельку вполне осваивалась. Ну а когда постарше - уже ждала этот лагерь с нетерпением.
СсылкаПожаловаться
Irina
ой, ржунимагу! так и представляю эту несчастную девочку с рублевки,лишенную гувернанток,репетиторов,нянь, которая попала в это "дикое место", с детьми черни. это ж для нее реальная ссылка! реальный лагерь!! просто жесть жесткая! ээх, мамаша мамаша, что ж вы ребенка своего мучали
СсылкаПожаловаться
Марина Лисняк
В ответ на комментарий от Kl.Ok.
Kl.Ok.
На официальном сайте Артек от 85 т.р, а что забрала это глупо, нужно было чуток перетерпеть, потом бы силком ее оттуда забирала бы. Как некоторые пишут, лагерь это не бред, это социум, общение, открытие новых увлечений для себя, немного самостоятельности. Мои дети с 7 лет в лагерях (Тверская область, Подмосковье, в этом году в Тульской обл, в августе поедут в Орленок), страшему 10, младшему 8. Я их заранее приучаю к самостоятельности: заправит постель, постирать вещи (трусики,носочки), они да же умудрялись штаны стирать. Всегда с позитивом приезжали. Раньше отдых детей в лагерях был нормой. Правда я не разу не была, т.к. бабушка жила в Одессе, и родители считали что это гораздо полезнее чем лагерь.Никого не заставляю, не уговариваю. это сугубо мое мнение. Все зависит от возможностей родителей и желании детей. В любом случае 3 месяца родители со своим чадом весь день не смогут.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Мой сын ездил в лагерь с 6 лет, по два сезона. Это именно социум, который дает хороший опыт не только общения, но и выживания. Сын тоже иногда плакал, был недоволен. Бывало разное: и звонила директору, и просто с вожатыми связь держала, приезжала часто... Но крепилась, не забирала и не сколько не жалею. С разными впечатлениями возвращался (один раз своего вожатого узнал по телевизору - в передаче про педофелию), но это опыт взросления и самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
Sandrilyona
Я ездила только в студенческий лагерь Звёздный берег в Крым на первом курсе института. Сейчас условия вспоминаю с ужасом, горячая вода раз в день по часу (при этом можно было стрельнуть ключи в душ с бойлерной для обслуживающего персонажа у которых всегда была горячая вода), пляж просто общественный, на территории лагеря постоянно сновали какие-то левые люди, вплоть до того, что с нами юными девчонками в соседнюю комнату поселили каких-то стрёмных взрослых мужиков, а санузел был один на две комнаты. Кормили плохо, я вернулась через две недели похудев на 5-7 кг, при том что изначально была худая. Питьевую воду можно было набирать в столовой в больших чанах, когда вода закончилась до конца заезда её так и не обновили. Ну ладно мы, студенты, народ был живучий, выкручивались. Но там ведь и детки маленькие отдыхали совсем.
СсылкаПожаловаться
Бука
Многим детям моих знакомых именно в артеке не нравится, при этом с удовольствием ездят в другие лагеря.
СсылкаПожаловаться
Марина Викторовна
В ответ на комментарий от Irina
Irina
ой, ржунимагу! так и представляю эту несчастную девочку с рублевки,лишенную гувернанток,репетиторов,нянь, которая попала в это "дикое место", с детьми черни. это ж для нее реальная ссылка! реальный лагерь!! просто жесть жесткая! ээх, мамаша мамаша, что ж вы ребенка своего мучали
СсылкаПожаловаться
Дети черни за 85 тр за смену?))) Вы льстите нашей стране)))
СсылкаПожаловаться
Коза тетя Ася
Если ребенок "нелагерный" - хоть в сверхлагерь его отправь, проситься домой будет! Я в 7 и в 9 лет из хорошего лагеря просилась домой, плакала, т.к. была домашним ребенком. А в 13 лет уже с удовольствием поехала, хотя лагерь был на порядок нижее, условия намного хуже, но понравилось до безумия. Видно, у каждого ребенка свой возраст "самостоятельности"
СсылкаПожаловаться
Роман Бобов
мама мама меня комар укусил где мой личный доктор
СсылкаПожаловаться
I_Russia
Как же так, Волочкова ведь всего пару недель назад выкладывала фото с подписью типа "ой, моя Аришеька вернулась домой из Артека, самого замечательного лагеря в стране!". Что, неужто за рекламу не заплатили, и мадам сердиться изволит?
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
Сын взрослый уже! Всегда ездил в лагерь! Как это не поехать!.Есть дети,которые заезжали на все три сезона!( у кого позволяли ..финансы) Полный восторг! 5 раз на день звонил..от восторга.
СсылкаПожаловаться
Зернова
А , с чего это вдруг, она надеялась на бесплатную путёвку? Раз отказали, значит просила ! Что, МАЛОИМУЩАЯ что ли ? Не стыдно ?
СсылкаПожаловаться
I_Russia
В ответ на комментарий от I_Russia
I_Russia
Как же так, Волочкова ведь всего пару недель назад выкладывала фото с подписью типа "ой, моя Аришеька вернулась домой из Артека, самого замечательного лагеря в стране!". Что, неужто за рекламу не заплатили, и мадам сердиться изволит?
СсылкаПожаловаться
специально посмотрела, фото так и висит)) "В прекрасном настроении и с благодарностью главному лагерю России за гостеприимство, дружбу и прекрасный отдых"))) Ох, Анастасия, лукавая женщина!
СсылкаПожаловаться
Женщина весомых достоинств
В ответ на комментарий от Irina
Irina
ой, ржунимагу! так и представляю эту несчастную девочку с рублевки,лишенную гувернанток,репетиторов,нянь, которая попала в это "дикое место", с детьми черни. это ж для нее реальная ссылка! реальный лагерь!! просто жесть жесткая! ээх, мамаша мамаша, что ж вы ребенка своего мучали
СсылкаПожаловаться
И мама, растянутая в хроническом шпагате, где-то далеко-о-о....
СсылкаПожаловаться
Ivan Brynov
В ответ на комментарий от Марина Лисняк История переписки2
Марина Лисняк
Согласна с Вами. Мой сын ездил в лагерь с 6 лет, по два сезона. Это именно социум, который дает хороший опыт не только общения, но и выживания. Сын тоже иногда плакал, был недоволен. Бывало разное: и звонила директору, и просто с вожатыми связь держала, приезжала часто... Но крепилась, не забирала и не сколько не жалею. С разными впечатлениями возвращался (один раз своего вожатого узнал по телевизору - в передаче про педофелию), но это опыт взросления и самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
Вы его ещё на зону, лет на пять отправьте. Тюрьма, это тоже школа жизни. После этого своих "вожатых" будет узнавать в передачах о бандитах и ворах. Столько впечатлений!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас