Добрые дела на благо детей

Многие думают, что благотворительность  обязательно связана с пожертвованиями. На самом деле помочь может каждый, и сделать это очень просто.

Проект Добро Mail.Ru подготовил обзор событий, поучаствовав в которых можно не только весело и познавательно провести время всей семьей, но и принять участие в благотворительности. А еще на таких мероприятиях можно приучить ребенка к добрым делам – на личном примере.

Посетить благотворительный спектакль

image2.jpg
Источник: Migration

14 мая фонд «Галчонок» приглашает на благотворительный спектакль «Звуки и голоса», который состоится в «Мастерской» (Театральный пр., 3, стр.3).

Спектакль «Звуки и голоса» – это театральный перформанс, в основе которого лежит вольная интерпретация рассказов Сергея Козлова, автора легендарного «Ежика в тумане». Спектакль состоит из двенадцати сценических миниатюр-притч, которые сопровождаются компьютерной видеоинсталляцией картин Рене Магритта и живым музыкальным исполнением.

В постановке заняты молодые талантливые артисты театра и кино: Елена Муравьева, Ольга Сарычева, Сергей Фишер. Часть денег, вырученных от продажи билетов, будет перечислена в благотворительный фонд «Галчонок».

Спектакль будет интересен зрителю любого возраста: взрослая публика оценят психологизмом событий, а дети с удовольствием понаблюдают за взаимодействием героев и динамикой сцен.

Сходить на концерт и поддержать людей с инвалидностью

10295718_639435232791760_2419056606505479129_n
Источник: Migration

15 мая фонд «Одухотворение» приглашает на концерт, посвященный открытию фестиваля инклюзивного танца.

В концерте примут участие люди с инвалидностью, которые занимаются танцами, молодые поэты и музыканты. Всего свои творческие номера представят более десяти коллективов.

Концерт пройдет в Словацком институте по адресу: 2-я Брестская ул, 27 (м. Маяковская). Вход на праздник бесплатный, но по предварительной регистрации.

Чтобы зарегистрироваться на концерт, пишите на почту info@inclusive-dance.ru

Посетить художественную выставку и помочь детям из приемных семей

dvoe
Источник: Migration

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает на выставку-продажу картин Дмитрия Карабчиевского, которая пройдет в Культурном центре «Покровские ворота» до 18 мая.

Вы можете не только увидеть работы художника, картины которого находятся в частных коллекциях в России, Америке, Франции и Израиле, но и стать обладателем одной из них. Половина средств от продажи будут переданы художником в фонд на поддержку проекта «Близкие люди», который создан для поддержки детей в приемных семьях.

Приходите на выставку до 18 мая с понедельника по субботу с 11:00 до 23:00 и в воскресенье с 14:00-22:00, по адресу: Культурный центр «Покровские ворота» ул. Покровка д.27, стр. 1

Смастерить экологичный сувенир и помочь онкобольным детям

DS14_ADV_Voyage_700
Источник: Migration

17 и 18 мая Фонд «Настенька» приглашает посетить 5-й ежегодный фестиваль «Дизайн-субботник» журнала Seasons of life», который пройдет на Дизайн-заводе «Флакон».

Гостей ждут мастер-классы, лекции, музыкальный концерт, экскурсии, детская программа, кинопоказы, вкусные и полезные угощения и многое другое.

А волонтеры фонда «Настенька» проведут мастер-класс по раскрашиванию деревянных животных и птиц, картонных жуков и стрекоз, выжиганию на деревянных спилах и выращиванию зелени на подоконниках. Также фонд проведет небольшую продажу сувениров. Все вырученные средства пойдут в помощь онокобольным детям.

Если вы готовы смастерить сувениры для продажи или помочь с мастер-классом на самом фестивале, обращайтесь по телефону 8 495 980 53 77 и на почту administrator@nastenka.ru.

Или просто приходите на праздник, хорошо проведите время и поддержите площадку фонда!

Стоимость входа на фестиваль для взрослых – 450 рублей. Для пенсионаров и детей – бесплатно.

Еще больше событий можно найти на Добро Mail.Ru. Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!