В России стартовал музыкальный конкурс «Новые песни детства», в котором может принять участие любой желающий.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Департамент социальной защиты населения Москвы организовывают этот конкурс, чтобы хоть как-то привлечь внимание общества к острому дефициту хороших песен для детей.
По словам организаторов, за последние 20 лет не было создано ни одной композиции, которая смогла бы сравниться по популярности и качеству с песнями советского времени.

Для участия в конкурсе необходимо прислать свою композицию на специальный сайт, после чего авторитетное жюри из певцов, продюсеров и музыкантов выберет лучшие песни, которые прозвучат на финальном концерте конкурса в концертном зале «Россия».
После концерта должен быть выпущен диск с новыми детскими хитами.