СК РФ по Республике Дагестан проверит сообщения о жестоком обращении педагога со школьником. Директор и учитель Кванадинской средней школы в Цумадинском районе Дагестана отстранены от занимаемых должностей до выяснения всех обстоятельств случившегося, передает ТАСС.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором мужчина во время урока, ругаясь на родном языке, бьет одного из учеников линейкой. При этом мальчик плачет, остальной класс ведет себя тихо. По данным Минобрнауки Дагестана, видео было снято в октябре 2018 года в школе села Кванада Цумадинского района.
Как рассказал начальник управления образования района Муса Гарунов, скорее всего, после проверки они будут уволены. По его данным, учитель является сыном директора.
Источник: Православие и мир
Читайте также: Пользователи соцсетей вспоминают, как их травили учителя.