Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Маша Успенская
буквально недавно писали обратное, что растете в мире число детей и подростков, страдающих ожирением..кому верить?
СсылкаПожаловаться
Дина Семёшкина
Девушки страдающие анорексией, пусть к нам на север едут в ХМАО-Югру, тут после наступления 20 лет, все девушки борятся с весом, одно желание похудеть))
СсылкаПожаловаться
Tokareva
Знаю эту группу. Капец там идиоток и идиотов полно. Которые при росте выше 175 считают вес в 43 кг.- ожирением =_=
СсылкаПожаловаться
Сашенька
Не думаю, что это контент виноват. Есть полно контента, пропагандирующего обратное, это даже модно стало последнее время.
СсылкаПожаловаться
Раиса Стяжкина
В ответ на комментарий от Дина Семёшкина
Дина Семёшкина
Девушки страдающие анорексией, пусть к нам на север едут в ХМАО-Югру, тут после наступления 20 лет, все девушки борятся с весом, одно желание похудеть))
СсылкаПожаловаться
Жрать меньше надо, и двигаться . Мое мнение ожирением страдают ленивые особы. Если девушка не страдает обменом веществ.
СсылкаПожаловаться
Она
какой ужас
СсылкаПожаловаться
Кристина Бардашева
не знаю, я не вижу худых, одни жирные(((
СсылкаПожаловаться
Marina Marina
В ответ на комментарий от Раиса Стяжкина История переписки2
Раиса Стяжкина
Жрать меньше надо, и двигаться . Мое мнение ожирением страдают ленивые особы. Если девушка не страдает обменом веществ.
СсылкаПожаловаться
Тетенька, вы тему читали? Здесь про детей, больных анорексией пишут. И если уж лезете в "писатели", то знайте: обменом веществ нельзя страдать, это жизненно важный процесс в организме.
СсылкаПожаловаться
Алексей К.М.
В ответ на комментарий от Дина Семёшкина
Дина Семёшкина
Девушки страдающие анорексией, пусть к нам на север едут в ХМАО-Югру, тут после наступления 20 лет, все девушки борятся с весом, одно желание похудеть))
СсылкаПожаловаться
Хи-Хи ! Типа: "-Будете у нас на Колыме... -Нет, уж лучше Вы к нам !" (С) :-D
СсылкаПожаловаться
Alina Sirenevaya
В ответ на комментарий от Tokareva
Tokareva
Знаю эту группу. Капец там идиоток и идиотов полно. Которые при росте выше 175 считают вес в 43 кг.- ожирением =_=
СсылкаПожаловаться
Ага! Было одно обсуждение (не на мейле) про норму вес/рост. Так набежала масса девушек - 170-175 - рост/43-47 вес. Думаю, многие выдавали свои фантазии за реальность, но так убеждённо высказывались, что у них всю жизнь такие параметры - и вся женская привлекательность в наличии, включая даже 2й размер груди. )
СсылкаПожаловаться
Alina Sirenevaya
А как мамам и папам объяснить своей дочке, что многие ведущие модельеры, ввиду своей ориентации, через женщину видели мужчину, поэтому пытались девушек привести к образу мальчиков?! Дети не знают этих вопросов восприятия сексуальности другого человека и попытки переделать мир под своё видение этой сексуальности (на уровне моды). Дети очень восприимчивы к окружающей информации, у них ещё нет опыта, знаний и критичности к происходящему - для них мода связана с красотой - а на самом деле происходит то, что девочки не накапливают свою красоту, чтобы в какой-то момент созреть и распуститься для жизни, для семьи, для своего любимого прекрасным бутоном, а лишаются её, насилуя свою природу и стараясь превратиться в мальчика, не осознавая этого.
СсылкаПожаловаться
Gavr
В ответ на комментарий от Alina Sirenevaya
Alina Sirenevaya
А как мамам и папам объяснить своей дочке, что многие ведущие модельеры, ввиду своей ориентации, через женщину видели мужчину, поэтому пытались девушек привести к образу мальчиков?! Дети не знают этих вопросов восприятия сексуальности другого человека и попытки переделать мир под своё видение этой сексуальности (на уровне моды). Дети очень восприимчивы к окружающей информации, у них ещё нет опыта, знаний и критичности к происходящему - для них мода связана с красотой - а на самом деле происходит то, что девочки не накапливают свою красоту, чтобы в какой-то момент созреть и распуститься для жизни, для семьи, для своего любимого прекрасным бутоном, а лишаются её, насилуя свою природу и стараясь превратиться в мальчика, не осознавая этого.
СсылкаПожаловаться
глас мудрости радует глаз...побольше бы таких понимающих!
СсылкаПожаловаться
Елена Масличенко
Странно, я думала худоба давно вышла из моды, сейчас вроде наоборот пышные формы актуальны.
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
у подруги моей мамы дочка умерла от анорексии в 33 года.
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
иногда встречаю на улице красивейших женщин, то есть, не жирных и не толстых, но полноватых, таких знаете ли, гладких, с прекрасными формами и кожей. Вот это красота!!
СсылкаПожаловаться
Алиса
В ответ на комментарий от Елена Масличенко
Елена Масличенко
Странно, я думала худоба давно вышла из моды, сейчас вроде наоборот пышные формы актуальны.
СсылкаПожаловаться
Нет, тoлстyшек в моду сейчас пытаются впихнуть, чтобы успокоить и собрать лишние деньги от таких людей. Имхо, во всем нужна мера.
СсылкаПожаловаться
Эльвира Карпова
В ответ на комментарий от Alina Sirenevaya
Alina Sirenevaya
А как мамам и папам объяснить своей дочке, что многие ведущие модельеры, ввиду своей ориентации, через женщину видели мужчину, поэтому пытались девушек привести к образу мальчиков?! Дети не знают этих вопросов восприятия сексуальности другого человека и попытки переделать мир под своё видение этой сексуальности (на уровне моды). Дети очень восприимчивы к окружающей информации, у них ещё нет опыта, знаний и критичности к происходящему - для них мода связана с красотой - а на самом деле происходит то, что девочки не накапливают свою красоту, чтобы в какой-то момент созреть и распуститься для жизни, для семьи, для своего любимого прекрасным бутоном, а лишаются её, насилуя свою природу и стараясь превратиться в мальчика, не осознавая этого.
СсылкаПожаловаться
Родителям надо прежде всего донести до детей, что бывают разные типы фигуры, все по-своему хороши. Одновременно с этим,а лучше с раннего детства воспитывать у ребёнка уверенность в себе. Развивать и заниматься чем-нибудь (спорт, танцы, т.п.), чтобы к подростковому возрасту были результаты и ребёнок почувствовал себя уверенно. Тогда и "не модельная внешность" будет не на первом плане. Да и за компом ребёнок будет сидеть реже и смотреть на всякие фото, расстраивающие психику. По поводу моделей...большинство из них без голодовки имеют такой тип фигуры. Хорошо то, что дано природой. Ни полные дети не должны чувствовать себя ущербно,ни худые. А небольшие недостатки фигуры корректируются правильным питанием и спортом в любом возрасте. И объяснить, показать, направить - задача родителей.
СсылкаПожаловаться
Аленка
Это потому что в предыдущем посте говорили о вреде орехов, сливочного масла, и прочих опасных продуктах
СсылкаПожаловаться
Елена Масличенко
В ответ на комментарий от Алиса История переписки2
Алиса
Нет, тoлстyшек в моду сейчас пытаются впихнуть, чтобы успокоить и собрать лишние деньги от таких людей. Имхо, во всем нужна мера.
СсылкаПожаловаться
Просто когда я была подростком в моде были именно модели, помню я смотрела фэшн тв и мечтала быть такой как они, но мамины пирожки не давали осуществить мечту. )) Сейчас этой всеобщей истерии по худобе я как-то не замечаю.
СсылкаПожаловаться
Тихая Песнь в Ночи
Согласна. Но я заметила, что сейчас изчезли среднячки: либо очент полные, либо очень худые. Такжк заметила тенденцию, что худые обзывают толстых, потому что в СССР ценились упитанные и соеднего телосложения девочки/девушки. Знаю потому, что у меня мама была очень худой и поправилась немного помле 2 родов.
СсылкаПожаловаться
ф м
и все да здравствует кустодиевские женщины, полненькие, аппетитненькие пышненькие, где у них все на месте, а на худых тоже есть спрос ,но не очень конечно высокий, да и мужчинам не мешает некоторым животики немного убрать
СсылкаПожаловаться
Янина Голубева
да надо бы запретить фотошоп в публичных СМИ. Ведь даже взрослые женщины, насмотревшись на обложки журналов с "идеальными" телами 40-летних звезд, обретают порой чувство неполноценности...... Я, кстати, не против, когда мои девочки-подростки смотрят передачи типа "Топ модель по...", где показывают обычных девочек с их проблемами и недостатками, и где демонстрируется разница между реальной внешностью модели и её фотографией (естественно, обработанной профессионалами).
СсылкаПожаловаться
Nadin
В ответ на комментарий от Alina Sirenevaya История переписки2
Alina Sirenevaya
Ага! Было одно обсуждение (не на мейле) про норму вес/рост. Так набежала масса девушек - 170-175 - рост/43-47 вес. Думаю, многие выдавали свои фантазии за реальность, но так убеждённо высказывались, что у них всю жизнь такие параметры - и вся женская привлекательность в наличии, включая даже 2й размер груди. )
СсылкаПожаловаться
а я в старших классах при росте 175 см весила 42 кг и ужасно комплексовала и-за своих худущих ног, даже юбки несколько нет не носила. а на пляже чтоб раздеться и дойти в купальнике до воды вообще и речи не могло быть. хотя вот сейчас смотрю на свои фото в юности вполне себе пропорционально выглядела
СсылкаПожаловаться
Alina Sirenevaya
В ответ на комментарий от Эльвира Карпова История переписки2
Эльвира Карпова
Родителям надо прежде всего донести до детей, что бывают разные типы фигуры, все по-своему хороши. Одновременно с этим,а лучше с раннего детства воспитывать у ребёнка уверенность в себе. Развивать и заниматься чем-нибудь (спорт, танцы, т.п.), чтобы к подростковому возрасту были результаты и ребёнок почувствовал себя уверенно. Тогда и "не модельная внешность" будет не на первом плане. Да и за компом ребёнок будет сидеть реже и смотреть на всякие фото, расстраивающие психику. По поводу моделей...большинство из них без голодовки имеют такой тип фигуры. Хорошо то, что дано природой. Ни полные дети не должны чувствовать себя ущербно,ни худые. А небольшие недостатки фигуры корректируются правильным питанием и спортом в любом возрасте. И объяснить, показать, направить - задача родителей.
СсылкаПожаловаться
Когда ребёнок в норме - я с этим соглашусь. Очень многое идёт от родителей. В статье речь идёт о стремлении к одному типу фигуры и появляющемуся на фоне этого заболеванию. Девочка пока не знает, какой у неё лично тип фигуры - она видит пример якобы идеальной. У ребёнка в голове не то - как расти ("расцветать") в соответствии со своим типом фигуры, а как сделать из себя вот ЭТО, что прочно засело в голове. Тут психиатры борются за жизнь детей и взрослых при таких заболеваниях.
А насчёт моделей... была как-то на показе в большом клубе. Решили посетителей "разогреть" - пошёл показ в полутемноте, при цветном мигающем освещении. И тут возникли проблемы с техникой и включили обычный свет в зале. Как раз в этот момент на сцене собралось много моделей - девушек 16, наверное. Если в темноте модели казались чуть больше, чем худенькими, то при нормальном освещении это были дети Освенцима! Ну так вот, в клубе в этот вечер собралось очень много мужчин. Как вы думаете, какая реакция у них была?! - Да такая, что эти модели чуть не плакали. Там такой гвалт, свист и выкрики начались, что чуть ли не сорвали всё действо. Если бы ЭТО было красотой, то такой дружной реакции мужчин бы не было - природу гетеросексуального мужчины не обманешь.
СсылкаПожаловаться
Alina Sirenevaya
В ответ на комментарий от Nadin История переписки3
Nadin
а я в старших классах при росте 175 см весила 42 кг и ужасно комплексовала и-за своих худущих ног, даже юбки несколько нет не носила. а на пляже чтоб раздеться и дойти в купальнике до воды вообще и речи не могло быть. хотя вот сейчас смотрю на свои фото в юности вполне себе пропорционально выглядела
СсылкаПожаловаться
А вы сейчас хотели бы весить 42 кг?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru