Детское меню для пикника

Поход на природу летом всей семьей - чудесное мероприятие, которое приносит много радости и взрослым, и детям. Но для организации стола для детей на природе существует несколько правил, которые необходимо неукоснительно соблюдать.

1. Еда для ребенка должна быть удобной в приготовлении. Можно взять с собой готовые блюда, но они должны быть легкими для транспортировки, свежими и удобными в употреблении. Например, для детей до года отличным вариантом станет еда «из баночек», которую не нужно готовить.

2. Фрукты и овощи, которые малыш без особого удовольствия ест дома, на природе могут начать пользоваться большим спросом. Продукты должны быть мытыми и при необходимости очищенными и полностью готовыми к употреблению.

3. Если ребенку больше трех лет, то очень удобны для похода на природу бутерброды. Лучше всего, если это будут овощные конвертики - с огурцами, помидорами, зеленью, салатом, сыром.

4. Обязательно берите питье. Хорошим вариантом будет обычная чистая вода.

5. Ребенку до 3-х лет противопоказаны жареные мясные блюда. Для более старших детей подойдет люля-кебаб или шашлык на костре, приготовленный из мяса без маринада. Мясо должно быть обязательно хорошо прожаренным, но не горелым. В качестве гарнира хороша печеная картошка.

Детское меню для пикника должно быть ярким, интересным и разнообразным. Не забудьте салфетки, воду для мытья рук и немного сладостей или орешков, которые завершат ваш обед на природе.