Дети стали чаще гибнуть по вине педагогов и врачей

Дети стали чаще гибнуть или калечиться в России в результате халатного отношения педагогов, врачей, других ответственных за несовершеннолетних, заявил глава СКП РФ Александр Бастрыкин.

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Дети стали чаще гибнуть или калечиться в России в результате халатного отношения педагогов, врачей, других ответственных за несовершеннолетних, заявил глава СКП РФ Александр Бастрыкин.

«По нашей инициативе решен вопрос о создании совместной с Министерством здравоохранения и социального развития РФ комиссии для принятия мер по устранению несвоевременного оказания в субъектах РФ экстренной (неотложной) медицинской помощи», — сказал Бастрыкин на расширенной коллегии СКП в четверг.

По данным СКП, в прошлом году в России разыскивалось 22 тысячи несовершеннолетних, свыше 5,5 тысячи из них — малолетние дети. Бастрыкин отметил рост в стране социального сиротства, детской безнадзорности и беспризорности.

Бастрыкин в своем выступлении привел примеры многих трагических преступлений, совершенных в отношении детей в РФ за последнее время.