Дети Яны Рудковской перестали называть ее мамой

После недавнего скандала и судебной тяжбы, мальчики заново привыкают к маме. Продюсер Яна Рудковская, которая месяц назад, наконец, смогла забрать отнятых у нее детей, рассказала, что в ее отношениях с сыновьями не все гладко. Дети отвыкли даже называть ее мамой.

Видимо, до своего ареста по обвинению в мошенничестве Виктор Батурин настраивал десятилетнего Андрея и девятилетнего Колю против матери. Мальчики так привыкли, что им разрешают только иногда видеться с Яной, что отвыкли называть ее мамой. Теперь они называют ее просто по имени или, в лучшем случае, мамой Яной.

Рудковская признается, что мечтает снова услышать от них «мамочка». Сейчас она наслаждается возможностью побыть с детьми, хотя у нее очень много работы:

Да, я не обычная мама, которая сидит круглые сутки дома, я – мама работающая. У меня миллион дел, съемок, проектов. Но я каждый день встаю в семь утра и собираю моих мальчиков в школу. Кормлю, провожаю до машины, и в школу дети едут с водителем и гувернером. Я ездить с ними за город и терять полдня, увы, не могу. У меня бывают командировки. Но когда я в Москве, вечером всегда встречаю сыновей дома. И это самые счастливые минуты для меня, ведь я была лишена этих простых материнских радостей долгие годы, – признается Яна.

Рудковской пришлось бороться за собственных детей

В последнее время роль матери потребовала от Яны проявления не только нежности и ласки, но и настоящих бойцовских качеств. Ведь ей в буквальном смысле пришлось сражаться за них со своим бывшим мужем Виктором Батуриным. Продюсеру и теледиве огромных усилий стоил судебный процесс за право воспитания собственных сыновей. Это сказалось и на ее душевном состоянии: Рудковской пришлось лечиться от депрессии и даже пройти курс реабилитации после завершения судебного разбирательства. Также она впервые за долгие годы позволила себе длительный отпуск и провела его, наконец, с детьми.

Напомним, что Яна воспитывает двух сыновей, 10-летнего Андрея и 9-летнего Николая. Мальчики-погодки очень похожи друг на друга, и разница в возрасте у них почти не ощутима. Они признались, что также переживали из-за ссоры родителей, и сами до конца не могли решить, с кем лучше – с папой или мамой. Хорошо, что теперь выбирать им больше не нужно.