Известная своей благотворительной работой вместе с основанным ею фондом «Обнаженные сердца», Водянова спонсировала строительство центра, которое осуществила нижегородская организация «Верас».
Вместе с Натальей на церемонию приехали трое ее детей – 10-летний Лукас, 5-летняя Нева и 4-летний Виктор. Торжественно перерезав красную ленточку, Водянова дала интервью журналистам, в котором рассказала, что сожалеет о том, что 22 года назад в городе не было подобных центров, и за родной сестрой Оксаной – инвалидом детства, она ухаживала вместе с мамой.
Также она рассказала, что очень гордится своими детьми, а старший сын активно помогает ей в благотворительной деятельности, занимаясь обучением детей-инвалидов. Правда, по слова Натальи, дети хотя и понимают русский язык, говорят только по-английски.
Водянова хочет, чтобы дети остались с ней
Дети Натальи Водяновой родились от ее брака с британским аристократом Джастином Портманом, принадлежащим к семье пэров и имеющим приставку «Достопочтенный». Брак модели и аристократа продлился девять лет. На сегодняшний день Наталья и Джастин не живут вместе. Однако, официально их развод еще не оформлен. Дети супругов пока живут с мамой. Проблема в том, что согласно брачному контракту, они должны будут остаться у отца, а матери положены лишь определенные часы, назначенные судом. Модель очень переживает из-за этого и не хочет отдавать детей.
Как рассказала Водянова, супруги развелись после девяти лет брака, казавшегося идеальным, из-за того, что были слишком разными и часто не находили общего языка. Однако, это не помешало им расстаться цивилизовано. Наталья и Джастин очень уважительно отзываются друг о друге. После их разрыва Джастин Портман предпочел уехать из Великобритании, и поселиться на своем ранчо в Уругвае, в курортном местечке Пунта-дель-Эсте.